Религия, вера
почему славяни забыли своих богов и поклоняются иудейскому?
Потому что в 988 г всех принудительно крестили, приняв христианскую религию за государственную. Иначе византийский царь не отдавал свою дочь (сестру? ) за русского князя.
Язычество это откат в развитии.
Потому, что у славян боги, а у иудеев Б-г.
потому что Бог иудейский оказался сильнее славянских и покорил народ их.
у славян славить ПРАВДУ
Язычество - это детство человечества. Все народы прошли этот этап, и те, кто повзрослели, те пришли к иному. Те, кто нет до сих пор в джунглях голышом ходят.
Иудеи не признали Христа. Иудейским богом Он не является.
Сам же Христос говорил, что не для Него не эллина, не иудея... .
Значит душа Руси выросла из родноверства и доросла до православия.
У Богов нет национальности, есть возраст (зрелость) душ им поклоняющихся.
Потому что, слава Богу, ум есть.
Это пеньки, березки, истуканы каменные?
Верующих во Христа обвиняют в отсутствии мозгов, а сами в 21 веке пенькам поклоняться, нормально?
а по моему все до сих пор пенькам и кошкам поклоняются
А что славянские народы только в России и в Украине живут? Что-то не наблюдаю, что бы другие славянские народы о язычестве вспомнили... .
Может от жизни тяжелой деградировать стали россияне и украинцы?
Забыли своих более ближних предков, а вот каменный век с настальгией вспоминают....
просыпаемся помаленьку
Не все забыли. Забыли только богу еврейскому усиленно кланяющиеся. А думающие люди - вспоминают. И процесс этот уже не остановить.
Ну да.
Отделимся в божестве от иудеев, потом разделимся с католиками, потом с сербами, греками.. . Там будет недалеко и по областям и районам делиться. Докатимся до родовых божков.. .
Было это уже в истории.. . Обратно в пещеры захотелось?
Валерия Воронина
Простите, а в какой истории про пещерную жизнь описывается ? И кто ее писал? Просто интересно...
Альбина Сиразетдинова
люди не могут развиватся в обратную сторону
Ольга Десятниченко
не бери в голову однако
Виталий Бутин
Иудохристианство - рабовладельческий строй . В пещеры вы и держите путь.
Мы не забывали.. . Просто нашим Богам реклама не нужна...
Полужид князь Владимир объебал всех!!!! народ (не все) ему поверил... а волхвы не поверили, вот их он и начал рубить по голове и. т. д... ВЫРОДОК!!!!
Потому что славяне поняли истину.
Ну да, иудеи своего же иудейского Бога и распяли, Христа они за бога в основной своей массе не приняли. Не говорите чепухи, пожалуйста, Иисус Христос никого по национальности не делил, и никого насильно к вере не принуждал, во все времена были гонения со стороны иудеев по отношению к последователям Христа. . Если не нравяться его заповеди, то верьте в кого хотите, никто не заставляет.
Есть такое понятие в социологии - откат движения. После чего очередной рост, на более высокую ступень. Так что и христианство - не более чем очередная ступень. Вдобавок, христианству 2000 лет, а язычеству - 7200..
Тогда боги решили изменить свою игру чтобы лучше увидеть почему их помощь не эффективна. ..
потому что с них нет прока
Альбина Сиразетдинова
а с каких есть
Потому что это идолы. 1 Иоанна 5:21: 21 Дети, храните себя от идолов.
Сергей Перфильев
Правда? А кто тогда святые и сам Иисус???
Александр Винокуров
Правда?а почему детишки до сих пор снеговиков лепят???
по времени