Как думаете, вот у старо-славян была религия - Родноверие. Истинно русская. Почему она забыта и на смену ей пришло
провославие? Оно же с Израиля.. И совсем не русское.. Почему тогда принято так русскими как родное и свое и теперь никто даже не помнит что была религия такая испокон русская - Родноверие?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Явь#cite_note-0
прочитала в Википедии эту статью и пришла к выводу что там четко написано и очень мудро.
Славяне забыли свои корни. и приняли еврейскую Библию.
Удивительно..
Религия, вера
Почему русские забыли свои корни? см.
а почему люди поменяли счеты на калькулятор?
Так православие - это и есть родноверие, или язычество, как хочешь назови её... Это не христианство, так что суть остаётся на месте, для тех кто понимает.
Русских создало православие.
Вы к какому племени себя относите?
http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12186&ob_no=13331
это ваши корни и благодарите БОГА что Он вас привел в ПРАВОСЛАВИЕ и не оставил в скотском положении !!!
лучше почитайте простой учебник истории - православие пришло на Русь из Византии. Из Израиля ничего придти не могло, поскольку Израиль как государство появился только в1949 году. А 1000 лет назад из тех мест могло придти только иудейство, но оно никуда не пришло.
Вообще многие споры отпали бы сами собой если бы каждый "верующий" лучше изучал бы основы своего вероисповедания, а не лез не зная своего в чужой огород. Я православная и мне не понятна ненависть к моей вере. Христиане и язычники не должны бить друг друга по слабым звеньям, а иметь адекватный образ друг друга. .
Как гласит древняя арийская мудрость: “Каждому своё”. Не забывайте что многие великие русские люди были православными! “ВЕРА РАЗДЕЛЯЕТ, КРОВЬ ОБЪЕДИНЯЕТ”
сейчас это возраждается, а христианство русы приняли от Византии и не приплетайте суда евреев, евреи и римляне сами преследовали первых христиан
Родноверие придумали недавно. Оно не наберет должной силы и скоро забудется.
всё новое это хорошо забытое старое.
Христиансво-это не религия определённого этноса, как иудаизм у евреев, вы что-то путаете. Христианство это религия ЛЮБОГО человека вне зависимости от цвета кожи и национальной принадлежности. присоединяйтесь
Увы! Так уж устроен человек. Ему подсовывают, а он берёт. Потом выясняется, - опять обманули.
Примерно так вот обманули не только русских, но и другие народы. Хорошо, что мы просыпаемся от аврамитского рабства, которое нам навязали греческие торгаши с иудеями.
Христианством планомерно истреблялась вся дохристианская культура.
Впп Родина Ульяновск
И правильно делалось, ибо развитие человека нельзя остановить. Эдак нас скоро закуют в цепи и посадят на галеры, с этими старыми песнями.
Языческие верования не могли родить духовности в ее высшем смысле. Это верования невежд. Так что плюнем, разотрем и забудем.. . Кстати, в Риме и Афинах язычество было куда мощее, но и оно обдрысталось и здохло. Христианство - это единственная религия, достойная внимания образованного человека.
Sabira Baysseitova
Христианство? Всё? Или Православие?
у них не было такой религии-это новодел
Тех кто держался корней - истребляли.
Это чтоли? Срам один.. .
для этого даже в викпедию ходить не надо. .
Взять хотя бы тысячелетие до нашей эры. . Мы знаем историю о многих великих державах которые ютились на своих географических островках и на одну шестую часть суши даже не сунулись. .
Это у них любопытство было слабое?? ? А может их просто не пустили. . Как сильную цивилизацию может не пустить слабая? - это далеко не легкомысленный вопрос
Потому что Родноведение - это чистейшее язычество. Это поклонение бесам, а не Богу живому! Потому и пришел на Землю Христос. чтобы пролить чудный Свет Истины на все народы и на все племена.
Vladimir Pavlenko
Да что ты говоришь!
Во-первых он пришел к опустившимся на дно жидам, но не к НАМ.
Во-вторых он учил евреев, а не НАС.
В третьих; - если ты говоришь о бесах, это значит, что ты знаешь их лично, - тебе виднее кто такие бесы.
Во-вторых он учил евреев, а не НАС.
Если родители были алкоголиками -это ещё не значит, что такими должны быть и дети..
Америка пришла и промыла всем мозги.
Елена Мельнова
при чем она тут?
Знаете сказку про красную шапочку. .
в конце этого сиквела - волк съедает бабушку ложится в ее кровать и прикидывается бабушкой одев ее одежду. .
Это сказка про Христианскую веру которая заехала сюда с кровавым "здрасте" - уничтожила и выжигла все что как то напоминало культуру предков. . после этого совсем как бы нормально сказать что культуры у нас не было - памятников не осталось и все до культурных вшей в трусах нам было дадено этими добрыми оккупантами. .
а позже была переименована в православие
___________________________________________________________
Православие это исконно Русский термин пренадлежащий Родноверию, когда мир понимался как слияние трех эпостасей Явь (Мир людей) , Навь (Мир Духов и Душ Предков) , Правь (Светлый Мир Славяно-Арийских Богов). творящий)
Со временем Византийская вера называемая Христианством была названа как Православие из за того что вера народа была поделена на два лагеря. . Предположительно в 17 веке
эволюция:
сначала (скорее всего, что-то было еще раньше, но у меня такой информации нет) было язычество. было уничтожено при насаждении православия.
потом было православие. уничтожалось курсами Ликбеза (увы, не до конца) .
а сейчас общество уверенно движется по пути регресса. учитывая, сколько расплодилось за 20 лет церквей, я не удивлюсь идолам Перуна лет через 50-60 и отросшим хвостам через 200-300
вы запутались, не путайте остальных еврейской Библией
А ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛИ ТАКИЕ СЛОВА КАК "НАДО" И "ДОЛЖЕН"!
<<<ТОЛЬКО ТРУД ПРОДВИНЕТ НАС К УВОЛЬНЕНИЮ В ЗАПАС>>>
<<<ТОЛЬКО ТРУД ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ>>>
<<<И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ПО-РУССКИ СКРОЕН>>>
<<<РЕЛИГИЯ-ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА>>>
!!!ФИЛОСОФИЯ РАСКРЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ГЛАЗА НА ПРАВДУ, А СИЛА ВОЛИ МОЖЕТ СВЕРНУТЬ ГОРЫ И ПОБЕДИТЬ ЛЮБУЮ БОЛЕЗНЬ!!!
ЗА РОДИНУ И НАШИХ ДЕДОВ!! ЗА ОТЧИЗНУ!!!

<<<РЕЛИГИЯ-ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА>>>
ЗА РОДИНУ И НАШИХ ДЕДОВ!! ЗА ОТЧИЗНУ!!!

Грустно, что вы делаете выводы за всех русских