Религия, вера

В библии есть обращение к евреям, римлянам, филиппинцам, а почему русских забыли?

ибо не здоровые нуждаются во враче, а больные.
Валерий Дулецкий
Лучший ответ
а оно Вам нужно?
Ольга Аникина
Библия - история евреев и еврейства. Ну не шмогла дотянуться их фантазия до суровых Северных широт. )))
Лучик Солнца
Белка правильно ответила. Нет обращений к "евреям, римлянам, филиппиЙцам", а есть частные письма одного христианина к другому - к Титу, к Тимофею, или к другим - к христианам римским, еврейским, коринфски и т. д.

а Церковь эти письма выделила, как явно проникнутые Духом Святым, и включила в состав Святого Писания, поставив выше книг древних Пророков.
***надежда ***
..Христос преупреждал: у них своя сильная Вера !!!
Обращение к ХРИСТИАНАМ, жившим в Филиппах, Риме, Коринфе и т. д. ; к евреям-христианам. До русских в те времена благая весть еще не дошла ) Да и сегодня она далеко не до всех русских дошла!
Алёночка Алёнка ..да....ещё не всех славян Уничтожили !!!
Александр Дегтярев еврейская "благая весть", может быть благой только для еврея, но не как не для Русского
тогда русских, как таковых, не было. .
были славяне. .
но славяне-не жили вблизи Палестины или византийской империи) )
это как различие в юморе разных народов. .
то, над чем ржут русские- никогда не поймут американцы
так и обращения. . обращались только к тем, к кому это было экономически выгодно или о которых-достаточно хорошо знали.
Юлия Киришун
Почему и к русским есть.

28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол. 1:28)

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
(Евр. 12:6)

Всякого это к русским.
Забыли также индусов, австралийцев, американцев, китайцев, японцев... Вот такие забывчивые авторы Библии.
Галым Наккажин
потому что у русских не было государсва, так же потому что евреии со своей верой не смогли добраться до славянских племен
Дмитрий Илюхин
***надежда *** апостол Андрей дошел до холмов, на которых потом был построен Киев.
«Наш народ крещен, а учителей у нас так и нет. Мы не понимаем ни греческий, ни латынь.. . У нас нет письменности, и мы не понимаем смысла написанного; поэтому пошлите нам учителей, которые могли бы научить нас читать и понимать Писание» (Ростислав, моравский князь, 862 год) .
Русских тогда не было, как государства. Были отдельные племена.
Нет там обращения ни к евреям, ни к римлянам, ни к филиппинцам.
&4
&&&_Prosto_ 4Udo_&&&
На этот вопрос можно ответ найти в Библии, где Иисус говорит к какому именно народу его послал Всевышний Творец (Бог) .
"Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома израилевых"

Т. е. Иисус не был послан ко всем народам, а только для наставления Израильтян.
Данил Кот
Русских тогда еще в помине не было, когда писались послания. Они еще к тому времени не эволюционировали из обезьяны в человека.
Денис Щ
О русских еще пророки позаботились. Например, пророк Иезекиль: к концу времен проявится великий северный народ, им же и закончится история.

Помаете, в конце.. . Столько столетий Святой Русью простояли! Пора о переезде думать...
Анна Гоголева
Русские про себя и так все знают.:))))))
Иба Баз
Эти письма писались уже существовавшим собрания христиан в Риме, Эфесе, Филиппах. На территории Руси не было на тот момент христианских собраний
Русских не было... как и интернета ...
Юлия Утёнкова
Написание Библии было закончено примерно в 96 году до н. э. В то время не существовали многие из известных нам сегодня государств. Однако в Библии говорится: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. "(Римлянам 15:4 ). Поэтому с полной уверенностью можно сказать то, что записанное в Библии полезно и для русских.
"1 И бысть слово Господне ко мне глаголя:
2 сыне человечь, утверди лице твое на Гога и на землю Магога князя Рос, Мосоха и Фовеля, и прорцы нань,
3 и рцы ему: сия глаголет Адонаи Господь: се, Аз на тя, Гог, и на князя Рос, Мосоха и Фовеля,
4 и обращу тя окрест, и вложу узду в челюсти твоя, и соберу тя и всю силу твою, кони и конники оболчены во броня вся, собор мног, шлемы и мечы и щиты вси тии имуще:
5 Персяне и Муряне, и Лидяне и Ливиане, вси сии щиты и шлемы имуще:
6 Гомер и вси иже окрест его, дом Форгамань от конец севера и вси иже окрест его, и языцы мнози с тобою.
7 Уготовися, уготовися сам ты и весь сонм твой собраный с тобою, и будеши ми в преднюю стражбу. "(Кн. Пр. Иезекеиля 38.)