Все отмечают
В церковь сходи
Там очереди со вчерашнего дня
Толпа народа , не подойти к иконам
Ты в центре Москвы был во время Пасхи ?
Религия, вера
Почему русские забыли свои традиции -куличи не пекут,яйца не красят,пасху под пресс не ставят,живут в грехе?
Ошибаешься. Отвечать не интересно
Глупость спорол.
свои?
Врешь. Я вчера испек и яйца в термонаклейки одел.
Татьянка 7
Слава кпсс
А что французкие или китайские так делают?
Культура победила невежество религий.
Атеисты потому что сильны перед концом времён.
2 Сол. 2:11 http://bible.optina.ru › ...
— Ст. 11-12 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине,
«…этот народ невежда в законе, проклят он» (Ин.7.49) (про атеистов и неправоверующих)

главное не куличи и крашеные яйца,а живая вера,покаяние!а то-в храм не идут,а за св водой или куличи святить-толпой валят!
Значение Пасхи
https://www.youtube.com/watch?v=xZ839lcNteQ
Это не исконные традиции русских, а навязанные с приходом христианства.
Татьянка 7
Вы язычник?
Христос учил внутреннему духовному развитию через обретение Бога в Душе, а современная церковь все это свела к внешним ритуалам, как говорится почувствуй разницу
Потому что это не русские традиции, а чужеземные
Татьянка 7
А русские какие тогда?
Судя по вашему нику, вы русских традиций не забываете.
Татьянка 7
Куличи пеку,яйца накрашены
Ну давай, пореви...
Просто лучше стали разбираться ,где правда, где ложь Иисус никогда не говорил, чтобы христиане праздновали его день рождения. Напротив, он заповедал своим ученикам отмечать день его смерти ...сие творите в Моё воспоминание.(Луки 22:19, 20). . В качестве символов жертвы, принесенной ради людей, Иисус использовал пресный хлеб и красное вино Ранние христиане не праздновали Рождество и Пасху и уж тем более не красили яйца и не пекли куличи Откуда все это пошло? Можно узнать даже в поисковике
К сожалению, не забыли . Соблюдают все эти традиции , неугодные Богу. В Иоанна 8:32 сказано :" и познаете истину , и истина сделает вас свободными." Свободными от чего? От того, что сам Бог считает грехом.
На следующий год отмечу пасху.