Религия, вера

Почему греки забыли своих родных Богов? почему они перестали в них верить?

даже неоязычников в Греции ничтожно мало - не более 2000 человек.
почему так? как так можно и возможно забыть своих Богов и не верить в них?
ваше мнение....
Елена Елютина
Влияние Запада, подмятие под себя путем убеждения в новых идеях для того, чтобы забыть свое родное и подчиняться
Екатерина Фоминкова
Лучший ответ
Елена Елютина благодарю) а как вы относитесь к язычеству? я уважаю и считаю несправедливо это когда и нас славян в 988г. лишили верить в своих родных Богов
Потому что они долго жили под римлянами, потом, когда римских императоров сменили императоры из наемников-варваров (это было задолго до фактического падения Рима) подпали под сильное влияние Восточного Средиземноморья, в частности, Египта и Персии, не говоря уж о Сирии, Ливии и прочих, затем (опустим начало средних веков) долго были под турками. И вы считаете, что после всех этих перепитий они остались теми греками-дорийцами, которые сами когда-то принесли на эту, бывшую критско-микенской, территорию чуждых ей олимпийских богов? Ну-ну.
Нет иных "богов" - это все фантазии неразумных древних людей. Очень жаль, что современный человек этого не понимает!
Nursultan Kylyshbayev
А что они могут, эти боги? Так зачем верить тому, кто ничего не может...
Елена Елютина а что может вымышленный один бог которого внушили людям? а что может иисус? да ничего
язычство здравомыслящая вера
Все пути одинаковы - они ведут в никуда. Спроси себя, есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть сердце, а у другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает её.

© Карлос Кастанеда
Сергеев Данил
А они именно в них и верят. Только чуток изменили веру.

Ведь это как раз греческий вариант - бог оплодотворил земную женщину, родился полубог (богочеловек) . И зовут этого полубога греческим именем - Христос.

Мало того - греки пропиарили свою веру почти на полмира!
А Вы говорите - не верят...
Poor_Man Poor_Man
Елена Елютина ложь. христианство это одна из религий произошедшая на иудаизме. христианство обычный плагиат и насильно внушаемая вера
Тамара Храпова минутку....
Христос не полубог. Оне есть Бог на 100% и Человек на 100%.
Елена Елютина и ещё странно - ну ладно греки бы придумали - но зачем все народы внушать ею?
и всё равно мне интересно - без обид но почему иудеи не верят в Христа?
а христиане не ходят в синагогу? ведь в библии же сказано - что он жил и родился на израилевой земле, ходил в храм, то есть иудейский. просто интересно почему христиане не ходят в иудейский, еврейский храм, если же их бог христос туда же и ходил?
зачем они учат христиане что иисус правильно сделал что изгал торговцев с храма?
и иисус сам называл этот храм своим домом. что даже его родители искали, а он там учил многих и с одной стороны не навязывал но считал этот храм своим домом.
очень странно что христиане не ходят в синагогу или иудейский храм
П. ч это не боги. Это поклонение изображениям или скульптурам. Это даже смешно: стать на колени перед камнем и просить: помоги, исцели, спаси! Глупее не придумаешь.
Елена Елютина а единому богу не глупо? просить у креста, иконе? а иисус не изображение, нет скульптур или ещё что то,
давайте без оскорблений в адрес язычества. а почему нельзя перед камнем которого создала природа просить помощи? а это норма перед каким то персонажем сказок вроде иисуса просить помощи?
не надо гнать на язычество, - язычество это разумная вера в отличие от той где бог один и самый главный
Так ведь и русские своих забыли. А о евреях что говорить, всему миру подарили своего бога, а сами в него не верят.
Ирина Щабелько
Елена Елютина благодарю))) странно - евреи придумали своего бога а не верят в христоса, верили бы в него сами.
блэк метал всему истина)))
а вы сами как относитесь к язычеству? я уважаю и считаю мировые религии злом.
Елена Елютина поржать не жалеете? http://otvet.mail.ru/answer/460202715 )) оказывается язычество ассимилировалось))
Там давно не греки живут.
S*
Shirin ****
Вы этих богов видели? Мифы читали?

Зевс и компания - тупые, жадные, похотливые, завистливые сволочи.

Гермес, который, только родившись, первым делом украл у Аполлона стадо коров, на фоне остальных богов (того же Аполлона, например) выглядит невинным младенцем.

Уж лучше спагетти-монстру поклоняться, чем этим убожествам.
Galyna Davidova
Елена Елютина спагетти монстр - ничего. изучай язычество лучше - чего орёшь? бегом в церковь, успокойся иди.
Потому что их боги, не слышат и не видят, не помогают и не поддерживают. Боги не дающие ни какого утешения.
Если бы их боги, были живы и отвечали на их просьбы и молитвы. Указывали бы направление в жизни, то их бы никогда не забыли.

Мёртвые пребывают в забвении, а Живой БОГ не будет забыт.
Елена Жилина
Потому что Бог Творец сокрушает всех идолов-божков, которые не боги и показывает. кто есть кто. Пока Бог не введет своего Сына для правления на всей земле, люди будут заниматься своей дурью и противлением Ему. через своих идолов.
Елена Трушина
Выбрали другую религию, правильную. Сейчас греки православные в основном
Shirin **** Там давно не греки живут.
Почему почему попробуй устаять перед фанатичной толпой дибилов которые орут что их "Бог Единый"и Многобожию Не Бывать" посмотрел бы я на тебя=))
Нравится
4 Комментария
13 ответов
larisa martirosova Просветленный (22514) 2 года назад
Нравится
1 Комментарий
Стратоник Просветленный (24978) 2 года назад
Нравится
4 Комментария
Кирилл Горбунов Знаток (397) 2 года назад
Нравится
Роман Галс Гуру (2593) 2 года назад
Нравится
irina sabelina Оракул (66229) 2 года назад
Нравится
Payun Мастер (2387) 2 года назад

Нравится
Лойко Татьяна Мастер (1428) 2 года назад
Нравится
2 Комментария
И снова здравствуйте! Оракул (51967) 2 года назад
Нравится
Kagamine Len Мудрец (18010) 2 года назад
Там давно не греки живут.
Нравится