Религия, вера
крещение Руси-политический акт.почему забыли своих старых богов,славянских?все-равно,в кого в верить?
забыли. потому что тоталитарная секта православных в свое время устроила фашизм, и всю информацию уничтожила. теперь провяливает нам мозги, что они и есть- исконное русское. а наше дело, как владельцев нашей земли- не дать им провести очередную ложь. о старых богах никто ничего толком не знает. придется напрячь дружно мозги и разобраться со всем этим.
"вера из йерусалима"
"цари из курляндии"
лишь бы не свое и "как у них" и усираться за это до победного конца!
"цари из курляндии"
христианство в России -религия власти. про народ никто не говорит. в народе ничто и ни кто не забыто. приезжайте на синий камень-поймёте что к чему
Никто никого не забыл. И Боги никуда не делись. Они тут, с нами. Просто христианство нужно было для Руси как прививка против монотеизма на будущее. Чувствуете, как начинает действовать? Всё больше людей возвращаются к корням своим. Скоро РПЦ станет сдавать в аренду спешно построенные церквушки волхвам славянским. И снова над луковками воссияет символ Солнца.)))
Да, о древнегреческих и римских богах мы знаем гораздо больше...
Вернемся к нашему старому русскому богу-Кришне
А Вы присутсвовали на крещение Руси, ведь кроме Нестора "Повести временных лет", остальное - могут быть домыслами и догадками. Если народ, принял чужую для него религию, то значит плохо ценил своих исконных богов. Каждый народ достоин своего покровителя, не так ли).
Пока на Руси истинно любили и верили в своих славянских Богов - они были. Но когда у славян вера в них ослабла, для спасения народа, чтобы они вспомнили святые истины пришла вера в Иисуса.
Политический.. . политический. Был случай со мной и моими друзьями.. . поехали мы на крещение во Льва Толстого, там святой источник.. . уже вечер, темно, холодно - мороз стоял жуткий, народу тьма.. . Стоим в очереди.. . и тут подкатывает наш губер с целым кортежем.. . выбегает священник, в ноги ему кланяется, бегает вокруг, как шелудивая псина.. . В общем вся очередь была отодвинута в сторону и это братия на целый час занимает купальню.. . ВОТ ТАК.. . К БОГУ ПО РАНГУ И БЛАТУ ХОДЯТ...
Небо одно и Бог один для всех, один и Спаситель - Иисус Христос.
Наши предки это прекрасно поняли и они знали свою веру и могли сравнить с христианством и сделали свой выбор.
Поклонялись и четырём стихиям, но я думаю, вы не станете отрицать их существование. Вывод не забыли. Этих богов мы каждый день видим и произносим их имена. Солнце.. . Гроза.. . Ветер.. . и др.
экономическая целесообразность?
Молодец!!!! Ни знаю как вырожать своё восхищение.... Вопрос ---это уже ответ!
истинная Вера лишь во Христе, Русь была счастлива что наконец избавилась от языческой ереси