Религия, вера

почему забыли о греческих богах?

очень интерсно, сами греки знали что боги это вымасел и все это миф... но настоящая то библия написана на греческом!
и про христианского забудут когда дураки вымрут
Андрей Танасевский
Лучший ответ
Разве забыли? Да нет же. Помнят, и многие знают лучше, чем библию.
Почему забыли? Мифы Древней Греции как сказки читают своим детям школьникам почти все.
Iura Neaico
вы не путаете латынь и греческий? а греческие боги грекам. мы не греки. римские боги римлянам. мы не римляне. еврейские боги евреям. мы не евреи. во всяком случае большинство из нас.
M!
Meirambek !
А они существуют!
Вот "доказательство"!
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался "Оружие правосудия".
Ашот Тенежьян
очень просто так же как и забыли о рыцарских доспехах
экономически не выгодно
жерты богам уж очень много деняг стоят придставлешь целых быков на алтарь вести
хрестьянский бог по началу бог нищих а потом уже заваевал популярность

по поводу библии на греческом насколько мне известно тоже ошибаешься
вроде как на арамейском писали
Антон Амелин
Толкователи библии говорят, что надо её понимать частично буквально, частично метафорически. Буквальность с каждым годом теряет, и когда останется одна метафоричность библия станет литературой, и её героев будут упоминать при случае, как и олимпийских богов. О, Зевс и все музы! Оцените мой пафос и патетику! )))))
Евгений Гущин
Андрей! Вы школу посещали? До какого класса? По моему, в пятом историю древнего мира изучают, но, если судить по Вашей грамотности, Вы едва ли осилили эту программу.
Айслу Исетова
Вообще то в самой Греции о них не забыли, да и вообще очень сказочны и красивы истории о греческих богах и мне они очень нравятся.
какие греки?.. современные греки - это жалкое даже не подобие древних греков... а просто пародия страшная.. хотя надо сказать что о своих богах они знают во всяком случае больше чем русские о своих... и более того в мистическом смысле и в языковом христианство вплелось в древнюю религию... там даже созвучия языковые..
ну не то, что бы забыли, просто не используют.. .
на них своё уже заработали, теперь лишь история.. .
зато работает монотеизм, эксплоатируют другого бога и бизнес процветает...
Uali05.2000
А так всегда случается: только вылетел птенец из гнезда — и рОдные батянька с маманькой ему ужЕ пофиг.. .
:(
Так и религии.. .
:(
Потому что мусор отсеивается, а то что истинно - остается.
Греческие боги напоминают програмистов, которые забавлялись играя в мегаигру. Почему бы нет? Думаю, так оно и есть, мы - это очень сложная, но забавная игра.
их никто не видел и некто почти не верит, да и тогда тоже наверно не сильно верили. так со временем и прошло. Сейчас об них узнают только из книг и тому подобное...