Религия, вера

Вопрос скептика. Почему нужно верить именно в Иисуса, а не в греческих богов?

Сказания о греческих богах появились намного раньше и больше есть описания, чем о НЗ.
Геракл, он вообще выходил из царства Мертвых (царство Аида) , спасал оттуда души людей не хуже чем Иисус.
потому что это выгодно жирным попам, или ты не сочуствуешь им, и хочешь чтоб они работали как быдло?
Татьяна Моинбаева
Лучший ответ
Однако есть встречный вопрос. А почему вообще в каких то богов надо верить? Зачем?

Вот взять хоть древних людей. до изобретения богов. религии и веры вообще. Жили себе не тужили. забивали мамонтов, рисовали их на стенах пещеры и ни о каких сверхестественных силах и не помышляли. Относились ко всему что окружало по человечески. Уважали животных. солнце. Но не как богов или духов. а как соседей.
Надо было какому то злобному шаману придумать за счет веры на чужом горбу проехаться и стал гад внушать разное. Мол что бы волки не напали. надо им мяса пожертвовать. Себе он конечно тоже кусок немалый брал. Впрочем волки если их кормить особо не докучают. Так что народ скрепя сердце стал мясо шаману выделять для жертвоприношений.

А тот засранец понял в чем выгода и понеслось. Тут другие шаманы подключились и наплодили мир духами, а потом их в богов заапгрейдили.
Между собой передрались конечно.
И кончилось тем. что какой то, уже жрец решил от конкурентов избавиться и власти на свою сторону склонить одним махом. Заявил хитрец. что бог один и един. Власти это конечно понравилось. с одной стороны экономия. Вместо множества подношений, одному богу жертву готовить. С другой всегда можно на бога сослаться если кто форму единоличного правления под сомнение возьмет.
Вот так и докатились.

Так зачем верить? Что бы шаманы сытно жили или что бы на власть косо не смотреть? Она ведь от бога говорят.. .

Вот на фига?
я Ленину тоже верил и к чему это привело?))
Лилия Андреева
Мы же обычно тянемся к тому товару, который больше рекламируют.
Был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Луки 3:1, 2, 21—23.
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).
Inna Trofimec
В Иисуса - пророка Ису (мир ему) надо верить, дабы он от Бога. А поклоняться только Аллаху.
Виктор Кривошеев но христиане его считают Живым Богом...
Кто сказал что "нужно"? Всем разное нужно. Кому нужно спасение - те и веруют в Иисуса. А вы можете в греческих богов верить, или в планы Путина - что вам больше нравится.
Над вами НИКТО с "плюрализатором" не стоит. НИКТО нипочему-низачему не тянет на верёвке к, тому же НЗ. Можете верить и в жителей Олимпа, или Валгаллы
Или в древнеегипетских

Лаплас вообще Наполеону заявил: "В моих трудах места Богу не нашлось".
Ну как же-с... Веяния Революции... дух Робеспьера.. .
...прошло столетие и, танки Хассо Мантейфеля прогрохотали по Парижу.
Маршалу Фошу показали -стальной германский "палец"..!
Самым забавным для гитлеровского флота было потопление тяжёлого крейсера "Жюстис". Угу! "Законность" пошла на дно.. .

Но это так, "рилические отступления" )))
Ekaterina Alexandrovna
По большому счёту всё одно и то же, просто как у нас это часто бывает сделали копию бренда, изменили название, и о чудо! путём не хитрых маркетинговых действий подделка становится мировым лидером продаж!
Ivash Vip
Потому что только Иисус искупляет мои грехи и оправдывает, пред Отцом Небесным как истиный посредник и хадотай. А Геракл за мои грехи не умирал.
Юлия Полкова
Татьяна Моинбаева бля, ну ты и тупко))))) я с тебя офигеваю :о)
ну если хотите верить в богов которые развратнее чем люди, то кто вам не дает
Тогда уж ближе в Психею, та туда ходила во имя любви. Жаль только что плотской (Наверное).
Да Вы можете хоть в фонарный столб верить, Конституция РФ это позволяет; -)
Ольга Губенко
Когда Богов много это уже не Боги, а Аватары. Потом все Аватары становятся единым Богом.
Esbolat Kydyrgozha
тебя силой заставляют? руки заламывают за спину? дубинкой по почкам.... неееееееееет?...