Религия, вера
Почему нужно ВЕРИТЬ в Бога а не ЗНАТЬ что он есть. (++)
С какой такой мазахисткой целью бог не оставил людям доказательств своего существования? Или мог бы хотя бы раз в 10 лет грозить пальчиком с небес. Ведь очевидно, зная что бог есть люди бы практически перестали грешить, не было бы ни войн ни насилия, все бы славили бога и исполняли его заповеди, даже расизма бы не было (бог типа один.. ) Разве не этого хотел бог насылая на землю потоп? Только не нужно писать что бог дает выбор каждому.. . Какой к черту выбор даёт ветхозаветный бог девушке рожденной например в Иране?
Адам - первый человек, общался с Богом, получал от него наставления, например : - " ...Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".- Бытие 1 : 28
Не смотря на очевидные доказательства существования Творца, Адам нарушил закон Бога и стал грешным и смертным .
Рассматривая творения, мы можем размышлять о том, что такая сложная Вселенная с её формами жизни - сама по себе не могла появиться !!!
" Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " - Исаия 40 : 26.
Жазира Касымбекова
Ваш ответ почти идеален, лучше наверно и не скажут. А почти потому что в Адама я тоже не верю.
Все доказательства есть-вокруг нас.
Природа это Бог, о-существление божественных энергий.. .
Но Бог это не природа)
Бог это спецом придумал, чтобы было интереснее. Ведь, что интересного, когда все живы и здоровы, все счастливы, у всех есть смысл жизни? Скука одна, да и только. А тут: одна война, потом другая, потом внутри-национальные конфликты на религиозной почве, гражданские конфликты. Жесть! Ни один супер-боевик и рядом не стоял.
Весь смысл в том, чтобы почувствовать Его и понять, что в мирских наслаждениях нет настоящей жизни, нет той радости, которую мы получим только от духовной жизни. Когда-то мы решили жить наслаждениями, но посмотрите вокруг, где вы видите человека, не разочаровавшегося в свои идеалы? Люди ищут счастья друг в друге, и в большинстве случаев, женятся с надеждой, что секс всегда будет идеальным, причем даже через 50лет, что жена будет всегда молодая и красивая, муж будет сильным и заботливым. Но Бог через время показывает, что это не так. Никто не совершенен, кроме Бога, поэтому надо стремиться к Нему, потому что деньги, секс, развлечения-это не жизнь, это убийство своей жизни. Не можешь выспаться? Для этого есть тело медведя! Ты никогда не получишь такого удовольствия от сна, как получает его медведь. Хочешь секса? Обезьяна! Они часами занимаются этим! А зачем тогда мы-люди, если будем хотеть того же, что и животные? Надо стремиться к Богу. Он каждый день нас разочаровывает, чтобы мы вспомнили о Нем, чтобы начали жить правильно.
Встречные вопросы:
1) Зачем Богу, чтобы "не было войн и насилия"?
2) Почему бы менту не приходить раз в 10 дней к каждому домой и не "грозить пальчиком": "будешь нарушать закон государства - сядешь в тюрьму"?
Жазира Касымбекова
1.Было бы не зачем не насылал бы потоп.
2.Существование ментов факт неоспоримый.
Лариса Харитонова
Вот именно, что существование мента неоспоримо. А почему же тогда есть убийцы, маньяки, педофилы, воры и т. п. ? Они же все знают, что сядут. Им хочется сесть? Не думаю.
Лариса Харитонова
Да и вообще Богу нет никакого дела до рабов государства, т. к. они нарушили 1-ую Заповедь. Раб Бога никогда не пойдет воевать "за государство". Государство христианина - это его собственность, т. е. семья, дом, слуги и рабы. Потому что выше христианина стоит только Бог, а не его царь-батюшка. Раньше для защиты от общего врага христиане объединялись в христианские общины и выбирали военного предводителя на время войны. Но христиане с христианами никогда не воевали.
Потому что люди придумывают свои традиции и исполняют их, а Божьи заповеди игнорируют, а потом обвиняют Бога.
Вера - не легковерность. Она должна быть основана на знаниях (Евреям 11:1 "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. ") Если вы идете по пляжу и почувствовали содрогание земли, увидели. как вода стала отходить вглубь моря - это вам показывает, что приближается цунами. Хотя вы еще не видите саму волну, но перед вами "уверенность в невидимом". А приход волны это "осуществление ожидаемого".
Одно из доказательств существования Бога - Библия. Она сама себя называет "писанием" или "священным писанием"(2 Тимофею 3:16). "Писание" со старого русского языка будет "ПИСЬМО". Зачем ему грозить пальцем, если Он такое длинное письмо написал? Вы его читали? Анализировали пророчества, научные факты записанные около 3000 лет назад? Проверили, без помощи священников, они итак ничего не знают о Слове Бога? Если нужна помощь, обратитесь к науке.
И еще немного. Вера не делает личность автоматически порядочной Иакова 2:19 "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. " Как видно одной веры мало. Бог дополняет в Иакова 2:26 "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "
А поскольку люди живут своим умом и не хотят (пользуясь свободой выбора ))!) слушать советы Бога, то мы видим вокруг то что видим.
Исаия 48:17,18 "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские. "
Я ЗНАЮ, что Бог есть, и как это может помешать ВЕРИТЬ? Все ищут факты основываясь на анализе, а я логикой (основанной на познаниях) понимаю, что ОН есть. А чем плох Иран? Кто верит в Бога, тому не важно где жить.
это считаю не бог а такие же люди как и мы, а то что мы в него верим или когда молимся все сбывается то это человек сам на это влияет ведь человек может инергией своей все разрушить, а то что бок существует то это на вряд ли у нас скока в церкви работают можно считать что если они умрут то они тоже боги
Ляйсан Минигулова
"а то что бок существует" ты про какой бок говоришь? левый или правый? правильней писать БОГ
ВСЕ БЫЛО ИМЕННО ТАК КАК ВЫ И ПИШЕТЕ БОГ ПОСТОЯННО СХОДИЛ ЗА ЗАВЕСУ В ХРАМЕ, ЛИЧНО РАЗГОВАРИВАЛ СО МНОГИМИ ЛЮДЬМИ, ПОКАЗЫВАЛСЯ В РАЗНЫХ ЧУДЕСАХ И МНОГОЕ- МНОГОЕ ВИДИМОЕ, НО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРИРОДА ГРЕХОВНАЯ ЕЁ ЭТИМ НЕ ОСТАНОВИШЬ (ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ И У ВАС ОЧЕНЬ МНОГО БЕСПОЛЕЗНЫХ ВОПРОСОВ ОТПАДЁТ)
ПОЭТОМУ БОГ ДАЛ СОВЕРШЕННЫЙ ВЫХОД ИЗ ВСЕГО, СВОЕГО СЫНА ИИСУСА ХРИСТА, А КТО ЗНАЕТ СЫНА ТОТ ЗНАЕТ И ОТЦА.
БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ.
Жазира Касымбекова
Я перестал верить, именно после прочтения библии,
Вера всегда слепа. Вера - это глубина познания. Для начала нужно ПОВЕРИТЬ, потом ВЕРИТЬ, дальше ПРОВЕРИТЬ, потом приходит знание и УБЕЖДЕНИЕ, до ИСТИНЫ будет очень тяжело но вполне реально докопаться. Непосильной задачи Отец наш небесный не даст нам. Нашим ДЕТЯМ. Мы не РАБЫ ЕМУ, как утверждают ЦЕРКОВНИКИ и хотят что бы поверили им.