Религия, вера

Почему нужно верить в Бога?

Виктор Лендов
Совершенно не нужно.
Ирина Кропачева
Лучший ответ
Вас никто не заставляет. Это личный выбор каждого.
Ну или изучать философию.. прививает хорошие моральные качества...
Волков Антон
Виктор Лендов Прививает хорошие моральные качества культивирование и популяризация нравственно-моральных норм, а не вера в Бога. К примеру, Гитлер был атеистом, что-то не видел в нём выдающихся моральных качеств.
Можно знать Бога!
Потому что без веры невозможно стать человеком, угодным Богу.
Светлана ,
Виктор Лендов А как быть с атеистами для которых его нет?
Не обязательно
Slava Md
Эта истина от Бога позволяет нам постичь всю удивительную глубину того, что в Библии говорится о крови,— почему Бог придает ей такое значение, как к ней нужно относиться нам и почему мы обязаны уважать ограничения, налагаемые Богом на ее использование. Читая книги Христианских Греческих Писаний, мы встречаем многочисленные упоминания о крови Христа. (Смотрите рамку.) Они ясно показывают, что каждому христианину необходимо верить «в его [Иисуса] кровь» (Римлянам 3:25). Прощение грехов и мир с Богом возможны только «посредством крови, пролитой им [Иисусом]» (Колоссянам 1:20). Это, безусловно, верно в отношении тех, с кем Иисус заключил особый завет, чтобы они правили с ним на небе (Луки 22:20, 28—30; 1 Коринфянам 11:25; Евреям 13:20). Это также верно в отношении «великого множества людей», которые переживут грядущее «великое бедствие» и будут вечно жить в земном раю. Образно говоря, они «омыли одежды свои... в крови Агнца» (Откровение 7:9, 14).
Виктор Лендов Как я могу проверить то, существует ли Бог?
жить удобнее
Виктор Лендов Фальшивая надежда лучше правды?
просто людям хочется во что-то верить. В себя не верят, так хотя бы в бога будут верить.
Дарья К.
Религия? Здесь нет ничего личного это просто бизнес)
Верить в Бога или нет - каждый выбирает сам.
никто тебя не заставляет. жизнь придавит-уверуешь!
Nastya Miler