Религия, вера

Почему нужно верить в Бога?

Почему верить нужно?
мотивов много
+ без веры Богу, нет спасения души
+ без веры Богу, нет вечной жизни
+ без веры Богу, нет знаний об мироздании, как всё на самом деле устроено
+ без веры Богу, нет знания о себе, человек не познал себя.
+ без веры Богу, внутри себя нет мира, нет счастья (постоянного)
+ без веры Богу, человек не видит, куда идет. Не ведает, что творит
+ без веры Богу, человек слаб, ничтожен.
и это далеко не всё

по вере Бог даёт всё!
Руслан Туралиев
Лучший ответ
Ну будет на кого всё свалить, если что... бог дал или не дал... очень удобно...)
На
Наташа)
Чтобы не получить кадилом из темноты
чтобы религия с голоду не умерла
Это выбор каждого верить, идти ли духовным путём или нет. Если хочешь счастья и блаженства- значит есть к этому зрелость. Нет, тогда едва ли человек на это пойдет
Газиева Карина
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его"-Библия.
Pavel Vaja
можно, но не нужно )))
что бы победить страх и сомнения
Pk Speat
не верь
Мария Пинаева
Что бы в кошельке и голове было пусто!
Игорь Костюнин
Твой выбор.
Андрей Баякин
Чтобы уберечься от зла.
Инна М
верить нужно, как не банально, надо целить в рай, без этого труба
Sherali Foxirov
Марина Люблинская хорошая реклама религии. но глупая слегка
Потому, что Он дарует нам и жизнь, и счастье, и любовь!
Надя Вовчук
думать не надо
Qudrat Atadjanov
Потому что худые попы, без крутых часов, уже не в моде.
Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
иначе гундяй не купит себе новую яхту ; )
Не нужно, а хочу. Потому что религия-это единственный источник всех ответов. Но, к сожалению, официальные религии искажены. Но если у вас есть искреннее желание узнать истину-она придет к вам.