Религия, вера

Почему нужно верить в бога?

Можете верить во что угодно, хоть в макаронного демона, но не путайте веру и знания, а то это чревато невежеством и попаданием в нехорошие ситуации. Ирония в том, что религиозное "учение" претендует на то, чтобы подменить собой науку, существует с претензией на "истину", хотя явно такой не является. Так что если вы верите во что-то сверхъестественное - конфликт в голове неизбежен.
Насима Рулькова(Шайхутдинова)
Лучший ответ
Чтоб не зазнаться. :)
Это естественный процесс.
Ты сдурел, как можно не верить в СЕБЯ? =)))
Именно тебе это не нужно, раз такие вопросы задаёшь. Короче говоря насрать, твой выбор
Это нужно попам и путину - Чтобы ты был их рабом - ибо вся власть от бога, на всё воля божия, люби врагов своих, подставляй щёки итп!
Не "нужно",а это твой выбор, верить или нет
Игорь Раев
Если не хочешь, не нужно, успокойся .
Чтобы он спас тебя от наркоты
Анна Полуян
Омурбек Абдырахманов где тут наркоманы то?
видимо потому, что тебе твердит это бабушка
В бога верят слабые умом
Это дело личное верить или не верить .Но каждый человек даст отчет перед Творцом неба и земли сам за себя .
Тяжело доказать существование Бога, - но и эволюцию еще трудней, так как воссоздать её нельзя (теория) . Кто - то точно из них ошибается.. . кто? и какая ошибка принесёт тебе больше зла, или вреда???
Лучше не верить, а знать, а поскольку бог это выдумка, то и к знаниям он не относится, а верить в явную ложь не имеет смысла.
А кто сказал, что нужно верить в бога?
Почему нельзя верить в то, что его нет ?