Религия, вера
Вопрос Мировозренческий. Почему Вы верите именно в свой "курятник" конфессий, извините.Хотелось бы мнения атеистов+
Я как атеист верю в свой "курятник" потому, что знаю. что любая религия есть некое философское учение и не более. Его используют и в благих целях и для наживы и для решения разного рода задач. Зарождение религии. её становление, развитие и т. д. элементарно прслеживаются на основе вполне объективных факторов.
Искала себя в разных религиях... и их в себе искала... многими интересовалась.. .
Нет. Всё не моё. Ни за одну не хотелось бы отдать жизни.
А без любви что за вера? Как и брак без любви... лишь сожительство.
Я как-то интереса для прошелся по различным сектам и конфессиям в своем городе.
Везде нашел плохо замаскированные пирамиды- религии оказались коммерческими.
Интереса для внимательно прочитал Библию, Книгу Мормона и стопку Сторожевой Башни.
Пришел к выводу, что все это хрень полная.
Время и наблюдение за верующими лишь подтверждают этот вывод.
Гипотеза о существовании бога ни разу не потребовалась мне в жизни.
"Слишком сложно для цирка. "
Если без какого-либо допущения можно обойтись, то лучше его отбросить.
"Слишком сложно для цирка. "
Атеистов не существует. Просто они себя так называют по неведению.
Потому что у всех разный уровень интелекта, чтоб понять что религии обман нужно не мало ума, атеизм единственное не закостенелое (меняющееся) мировозрение самых умных индивидуумов на планете, а ислам самый простой обман, он для недочеловеков :о)
В разных состояниях - у нас разное мировоззрение.. .
Почему? Скорее вопрос - к материалистам...
Православие для меня это то что РАБОТАЕТ.