Религия, вера

Почему надо верить именно в какого-то мифического и непонятного Бога, а не в мировую душу, ни в душу Вселенной?

Teenager Boy...
Это одно и то же.
Ирина Ушенкова
Лучший ответ
А это что еще за непонятная мифическая душа Вселенной? Новая ересь?
Елена Травкина
Teenager Boy... Как не стыдно? Это ж основа многих учений!
Потому то, это отрабоатнна система управления невежественными людьми, которые не знают во что верить... Типо добровольно принудильный характер
Каждому - своё.
Teenager Boy... Карл, Вы как всегда лаконично и в точку!
Мне нравится ваш ход мысли!
Во что хочешь верь. Какая разница как ты это назовешь
Rain Forever
Teenager Boy... Спасибо, золотой! :)
потому что Бог и есть - душа души, душа Вселенной. и Он не мифический, Он реальнее всего самого реального!
Хм... А почему надо верить в какую - то мифическую и непонятную душу вселенной, а не в Единого истинного Бога - Творца, сотворившего эту же вселенную и давшего ей дыхание жизни ?
Елена Попова
Потому что именно бог посылал пророков чтоб люди не верили в мировые души !
Я кажется понимаю почему людям нравится абстрактная мировая душа, потому что она не требует от человека измениться. Там не надо напрягаться веселись и пой душа и не думай ни о чем. В этой философии есть вкус прикосновения к мировым знаниям через медитацию, подключаясь к банку данных всей вселенной. Через это человеком овладевают непонятные духи подозрительного характера. Кто любит игры с огнем те занимаются подобными вещами.
Teenager Boy... Вы не знаете ничего про Мировую душу.

Тогда почему , рассуждаете, сочиняете?

Знали бы вы в каких рамеках "абстрактная" Мировая душа держит человека! Она вообще главным условием ставит - уметь любить людей. А не как у ваш Бог - врать и притворяться мучеником.
А что такое "мировая душа"? Сами хоть можете объяснить, что это такое. Хоть какое-нибудь понятие этого у вас есть? И душа без личности.. . как-то странно.. .
Бог - Личность! И то, что можно знать о Нем, Он явил людям. Но некоторые до сих пор остаются слепыми...
Teenager Boy... Какая личность может быть у основы всего?
Это для вас, для слепых Бога придумали как личность, чтобы легче было представить и обратиться.
Личности - это песчинки.