Так вы же дышите воздухом и живёте, правильно? И живёте потому, что дышите, вне зависимости от того, верите ли вы в воздух или нет. И не можете дышать ни чем другим! Не можете же дышать чистым гелием или кислородом, правильно? И одним и тем же воздухом дышат и верующие и атеисты. Бог - это Жизнь. И ему абсолютно всё равно верите вы в Жизнь или нет. Живёте же. Живёте и не верите в то, что вы живёте?
Бог один. Ему всё равно чего там люди себе выдумывают. "Чем бы дитя не тешилось -лишь бы оно не вешалось". =)
Религия, вера
Почему на Бога не действует то что в Него не верят, Он не исчезает а вот греческие боги обладали качеством исчезать?
Валентина Ноздреватых
для вас Бог Линость или природа-пандемизм? Если пандемизм тогда Богу нужно было создать самого себя потому что он часть природы а природа как говорят ученые и качества ее- не позволяют считать ее вечной.
Богов выдумали сами люди . Выдумали, правильно сумели это донести до тех кто жил в страхе, и это сработало . Стало передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Кто то верил больше, до фанатизма, кто то просто придерживался как традиционно. кто то доказывал своё. Так было всегда, И придуманным Богам, это было безразлично, Ведь работает природная зависимость, В природе всё взаимосвязано . А выдуманные Боги, это как украшение для самой природы, Ведь ни кто воочию не видел Бога, но говорят с ним. И ни кому Бог не принёс и не дал лично в руки, а люди верят, что всё от Бога .
Но не будь того что вокруг нас, и не было бы и нас. и всё создаёт Матушка Природа. и мы дети её , и её часть, как и сказано в Библии, Все мы Боги и являемся частью Божества
Человек = Бог + Эго
Бог = Человек – Эго
Человек = Бог + Эго
Бог = Человек – Эго
Валентина Ноздреватых
Бог создал природу-небо и землю а Его никто не создавал а нет нужлды создавать самого себя так как Бог имеет вечнуюжизнь-безначальную и неизменную. Это выше понимания человеческому уму и олсьтается с этим считаться чтобы остаться в разуме.
... по мне бог=ПРИРОДА... В НЁЙ МЫ НИЧТОЖНЫ ДО БЕЗРАЗЛИЧИЯ...
Валентина Ноздреватых
это пантеизм. Но тогда тому пагдемичному богу нужно вначале было самого себя создать а это полная неепица.
бог существует, это групповой психоз верующих, а на психоз не влияет ничто
Валентина Ноздреватых
назовите тогда вечную первопирчну которая образовала материю. то что материя имет начало это доказали ученые, да и качества материи не поволяют ее считать вечной потому что материя изменчива, имет начало и наличие разрушительной энергии лишает ее качества вечности. Если вы не глупая то поймеет что мои аргументы сильей ваших и сопротивление бесполезно. можете повать на помощь любого авторитета и посмотрите что я сделаю с их аргументами.
нихрена ты в греческой религии древней не смыслишь, чеснок, а зря))))
древнегреческий пантеон весь существует, но тебе ж этого не понять - богиням судьбы и боги подчинены все :)
в том числе и твой)))
Валентина Ноздреватых
я исползую материалы-самое основное тлько затронул качества которыми отличались боги разных религий. могу продолжить на дп=ругих религиях-сказать самое основное. но у вас нет агрументов а только возражения ничем не подкрепленные. а сеять сомнения в моих возможностях бесполезно, потому что они от меня никуда не денутся.
Ты говоришь сейчас в аспекте веры... и спрашиваешь вопрос почему.
Если бы мы говорили в аспекте знания и опыта, мы бы могли дать ответ упираясь в какие то факты... А так... это вопрос веры...
Это не проясняет ум, а в большинстве случаях запутывает его..
Ближе к Богу не тот кто верит, а тот кто держит ясный ум и здраво мыслит... тот способен осознавать то чего не видят запутанные умы, в путах своих выдумках...
Валентина Ноздреватых
я говорю о качествах богов описанные в каждой из книг разных религий показывая основные качества богов а не свою веру. это даже на уровне литературных рассуждений действует как знания.
Греческие боги умерли
Чешуёй хорош трести, окунь
Валентина Ноздреватых
проходи прхожий мимо. ничего полезного сказать не можешь.