Религия, вера
Деньги и власть - это зло по-христиански? Если власть зло, тогда почему ваш Бог обладает неограниченной властью?
Если деньги зло, тогда почему церкви собирают деньги с пожертвований? Ведь по Библии блажены нищие!
Сколько же в тебе дряни...
Речь про Дух Святой которому не нужны богатства земные. А власть если она от Бога не является злом. Например Цари были помазанниками Божиими.
Ну не стоит так сгущать краски, у Адоная есть власть, но она ограниченна, он же не управляет тобой. А насчет денег, деньги зло, так и человек не добро. А если не нравится христианский Бог, то почему бы тебе не стать мусульманином.
Ни деньги, ни власть ни являются злом.
Корень всех зол - сребролюбие - то есть любовь к деньгам.
Злоупотребление и властью и деньгами вот что зло и грех.
А нищие духом - это о другом
Деньги и власть всего лишь катализатор. Хороший и сильный человек станет еще лучше и сильней. А человечишка так себе, станет намного хуже.
Так что стань хорошим человеком и правильно используй все, что тебе ни пошлет судьба.
во первых разберемся что такое власть, власть - это статус общества, который дает субъекту неограниченые возможности в той или иной сфере общество. но это власть материальная! ее не сравнить с властью БОГА. божественная власть, это неограниченный контроль над душой, или духовной сферой человека, направленность этой власти, ставить на праведный путь. ГОСПОДЬ деньги допускает, только на праведное дело, но не для себя, а для нищих и нуждающихся. но я не спорю, не всегда так бывает, как я говоря, имею ввиду денежную сферу.
Бога не нам судить, мы только его твари дрожащие... не творению судить о Творце...
блажены нищие Духом. ты не доцитировал. просто нищие и нищие духом - это две большие разницы. очень богатые люди могут быть нищими духом.
Бог дал нам разум и им надо правильно пользоваться, знать где и как его употреблять.
Подумай просто-можно ли купить спасение души?
o Allah, skolko raznih variantov na odin vopros voobshe to Bog odin i net musulmanskogo i hristianskogo razdelnih bogov!
prosto vse proroki prihodili v opredelennii moment i na kakoe to vremya! i ludi doljni bili sledovat im a poslednim je yavlyaetsya prorok Muhammad i ludi doljni idti za nim!
15:9. Мы послали пророка; и чтобы его призыв к истине мог продолжаться до самого Дня воскресения, Мы не послали ангелов, а ниспослали Коран как вечное напоминание и руководство людям, и Мы будем его охранять от искажения до Дня воскресения.
15:10. Не печалься, о верный пророк (obrashenie k Muhammadu)! Ведь Мы и до тебя посылали посланников к таким же неправедным, фанатично отрицающим истину и защищающим ложь народам, как и твой народ, и они из-за неверия были погублены так же, как были погублены предшествующие им неверные народы.
15:11. Предшествующие им народы, которые фанатично отрицали истину и защищали ложь, также издевались над всеми без исключения посланниками, как теперь издевается над тобой твой народ. Ведь это свойственно неправедным, заблудшим!
15:12. Мы вложили Коран в сердца верующих, и он осветил им душу. И Мы вложили ложь и заблуждение в сердца грешников, и всё в их сердцах перевернулось. Ведь заблуждение полностью охватило их души.
15:13. Эти грешники не веруют в Коран, и Аллах Всевышний, по обыкновению, отсрочил им мучительное наказание до Дня воскресения, как сделал с предшествующими им народами.
Koran 15:9-13
a dengi i vlast mojno upotrebit i na puti Gospoda ugojdaya Emu a mojno sledovat v etom satane ugojdaya emu i sledom za nim je zalest potom v ogon!
http://dahguat.narod.ru/iisus.htm
Koran 15:9-13
http://dahguat.narod.ru/iisus.htm
Бог обладает неограниченным состраданием и прощением, в этом его главная власть...)) )
А деньги - это не зло, а СИЛА, которую надо мудро использовать ( а то больше не дадут....)))))