Религия, вера
Почему только Бог имеет безграничную власть ?
Власть Бога и дьявола ограничина властью человека. Бог назидает человека, дьявол - заставляет. Ты сам решаешь, кого слушать и слушать ли вообще. У них разные методы воздействия на тебя. Дьявол, подобен человеку, который стремиться связать тебя и заставить выполнять то, что он хочет. Бог же подобен человеку, который и рукой не дотронится до тебя без твоего разрешения. Если ты закроешь уши и глаза, не желая Его видеть и слышать - Он не станет тебе их открывать, принуждая тебя смотреть на что либо. Дьявол же, на оборот, будет направлять твой взгляд на всякий соблазн. А ушам твоим, позволит слышать то, чего не стоило бы. Более того, если ты это видеть или слышать не захочешь - он будет преследовать тебя, а его заносчивая мысль никогда не покинет твою голову. Дьявол берёт человека силой. Бог же ждёт, пока ты сам решишь к Нему прийти.
Потому что Бог это ВСЁ!
Доброго дня! Мира и любви!
Не имеет никто.
Он не имеет такую власть и не имел.
По любви. власть чужда и бредова.
Библейский уже не имеет. Свергли его верующие с престола, а духовенство выкинуло его имя из библии и запретило произносить его верующим. Спроси у любого православного и тот не знает имя библейского Бога.
Виталий Михайлов
Яхве ?
С чего это? У меня власть тоже безграничная, — до сих пор не вижу, где начинаются её границы
К Ерланова
а где заканчиваются!?))
Потому что именно он создал всего живого и не живого.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено ."Откровение 4:11.
По праву Создателя, Жизнедателя
У Бога абсолютная власть, потому что могущественней никого кроме него нет.
Виктор Головин
"Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20) Присутствие Бога не имеет насильственный характер.
Иди поспи
Что бы были люди которых это очень волнует что аж логти грызут или еще чего.