Религия, вера

Почему верующие просят у бога здоровья? Всё равно же ихняя цель рай. Быстрее попадут туда, если умрут по болезни.

Таки 5 баллов))) )
Вот и проявляется их двуршничество - типа, а вдруг вечной жизни вместе с богом таки нету, а я тут просераю последнюю и единственную...)))))) ) Сомневаются, однако.
Артёмова .*
Лучший ответ
ну они не правы, судя по христианской философии должны просить прощения за свои грехи....
К*
Ксеньчик:) ***
потому что вы не имеете даже приблизительного представления о существе нашей веры.
Мы можем обрести рай уже тут, в этой жизни.
Потому что верующие христиане ожидают возвращения Христа при жизни, а не после смерти.
потому что инстинкты преобладают над всем . Кто бы что не говорил - а жить то хочется
Любовь Осипова
Верующие не дружат с логикой.
Maksim Djansaidov
Все делается с какой то целью. Здоровье нужно например, чтобы ходить и благовествовать и работать на ниве Божьей. Вы же берете одну сторону. а нужно мыслить шире и думать так, как думает верующий, иначе никогда их не поймете.
Jasulan Iskakov
Бог вложил в сердца людей вечность и человек борется за жизнь .
Любовь Шакун
5 баллов за вопрос) Хотя я попробую подумать, что они могут ответить. Может, что нужно стараться как можно больше жить на земле, чтобы дольше почитать его на земле? Или как вариант. Нужно успеть сделать, как можно больше добродетели на земле. Хотя все равно все из них просят здоровье, чтобы просто дольше жить
Фидан Зайнагатдинов ты как в воду гядел) читай ответ ниже))
Потому, что Бог пришел дать жизнь и жизнь с избытком. Жизнь здесь и сейчас, как Он и учил, А вечность - избавление от страха смерти.
чтобы спасти свою душу