Религия, вера

Ну ладно,русские.Они поклоняются еврейскому богу.забыв своих богов.Ну а вы,татары,зачем поклоняетесь арабскому?!

Антон Кит
Это о чем говорит? О том, что на национальной идее, без транснациональных смыслов, далеко не уедешь.

Крайний национализм ведь по сути своей вторичен, это ж крик боли такой, реакция на несправедливость.
Реакция, а не самостоятельная идеология.
Раиса Зайцева
Лучший ответ
сам то понял что спросил? ..у богов нет национальности....
Где ты татар нашел? там одни булгары...
Олег Павлов
Под свои понятия не подстраивай то, что не дано тебе (может пока? ) осознать.
Елена Музурова
Да что вы прие.. ались к еврейскому богу.... Русские поклоняются Солнцу. . узбеки с казахами тоже поклоняются лунно-солнечному божеству Аллаху. Аллах это Элох или Эл у евреев. Бог который воскресал так же как Иисус, А воскрешение это аллегория на постоянный восход Солнца.
В последствии разные боги у евреев--Яхве, Эл и другие слились в единое божество, поэтому у этого бога и "множество имен", как говорят.
Монотеизм это слиток из Языческий богов.
гы да по той же причине - проповедники хорошие - восточные народы они горластые и витиеватые - куда до них диким тогдашним татарам или славянам...
Бог - один! У Него нет национальности!! !
Поэтому не существует такого понятия, как "еврейский Бог"!!!
Elena Saplina
Русские покланяются еврейсому человеку, которого они считают божком. А на самом деле, это - язычество нетто
Alenka Shevchenko
А с чего они еврейскому? еврейский Бог никогда не принимал идолопоклонство и сильно за это наказывал Евреев, А православие к ним общего ничего не имеют, они просто название сперли, и все оставили на своем месте как и было. Где вы видели что евреи целовали мощи? Почему у них нет мощей Моисея? Араона? и многих других древних святых?
Антон Кит Очевидно : христиане молятся совсем другому богу.нежели евреи.