Религия, вера
Почему русские верят в еврейского Бога?
Просто в единого Бога верили только евреи
Их заставили силой, в свое время. А теперь - привыкли. Русские всегда были склонны подчиняться какому-нибудь покровителю.
Разве Бог велел русским обрезаться и носить кипу?
Нурлан Чукатаев
Свои вопросы задавайте в установленном порядке. На мой вопрос или отвечайте или нет. Бог Вам разума не дал очевидно
Потому что еврейский Бог это единственный Истинный Бог, Творец всего сущего, а все остальные ложные, то есть обожествленные сатаной бесы...
Нурлан Чукатаев
Сам ты ложный, не мужик даже, коль в Бога веришь
Нурлан Чукатаев
Да ну, все религии возникали на этнической основе.
Бог не имеет национальности.
Если бы Он был еврейским... то сами евреи бы в первую очередь Его почитали...
Однако... вы ошибаетесь говоря это
Нурлан Чукатаев
Дилетант Вы в религии
Я вот русский. И ни в какого бога не верю. Так что твои данные не верны.
Нурлан Чукатаев
А я не про тебя лично, а про РПЦ
разве только русские?
Нурлан Чукатаев
Меня, как русского, интересуют только русские
а что тебе до русских?
Нурлан Чукатаев
Я сам русский
Ваш вопрос до абсурдности невежествен. Бог ВНЕ национальности.
Нурлан Чукатаев
Дамет Маишева
Чепуха. Почти каждый народ придумывал себе СВОИХ богов.
Русские верят в Христа, также как японцы, китайцы верят в Будду. Здесь чтут Принципы теологии, а не национальность.
Нурлан Чукатаев
потому что русские верят в единого Бога! )))))))))....>>>>>>>Псалтирь 95:5 Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
Нурлан Чукатаев
Не верьте Библии, верьте людям
Бог выше любых границ, в том числе и национальных.
Нурлан Чукатаев
Дамет Маишева
Это вам только ХОТЕЛОСЬ БЫ такого бога иметь - вот вы себя и стараетесь убеждать. А на самом деле, богов было придумано свыше трех тысяч - почти у каждого народа СВОЙ бог. И все они - разные, их никак нельзя друг за друга выдавать, при всем желании не спутаешь.
Потому, что русские, уверовав стали евреями и потомками Авраама по вере.
Бог один для всех, независимо от национальности.
Нурлан Чукатаев
Потому что есть один Бог и он не Бог только Евреев, он Бог всего мироздания .
Нурлан Чукатаев
Евреи не верят в него, они его для Вас придумали
и я русская и тоже не верю в богов
Когда то действительно истинная вера хранилась в еврейском народе, но сейчас они сами отреклись от неё. Если первый космонавт- советский человек, то космос весь советским не стал от этого, лол.
Бог Создатель Един для всех народов. А к евреем Бог пришел потому что в те времена только евреи поклонялись истинному Богу Творцу, все остальные народы были язычники и поклонялись языческим богам-бесам.
я не верю