Религия, вера
Почему русские верят в еврейского бога а не в русского?

Потому что верующие - овцы народа израилева
Если Бог есть, то он не может быть русским или еврейским.
Раушан Кожанова
Так почему тогда отказались от русского в пользу еврейского?
Бог, Творец всего сущего, не имеет нац. принадлежности. (разве что в представлении дебилов)
Раушан Кожанова
Почему тогда исконно русскую религию заменили на еврейскую?
Ilay Buxtoayrov
так каких конкретно руссов? вообще-то единая нация русов полностью сформировалась, из разных племен, с приходом православной веры.
Судя по твоей картинке, прямая выгода. Морковкой и картошкой россияне обеспечены, слава богу
Да, вот именно))

Елена Боканова
Вдвшнику не надо думать)) целуй и все. Выполняй приказ))
Алёна Алпеева
да не только ему... очень многие совершенно не задумываются...
Да не в кого не верят - так тусуются в церкви.

Раушан Кожанова
Ясное дело, что Путин, как здравомыслящий человек, не верит в бога. Но религия помогает усмерять и приструнять овец, и по этому полезна государству. Зачем ему отказываться от такого удобного механизма над глупой частью страны?
Кто разделяет сеет раздор.
Раушан Кожанова
Подожди, так почему тогда заменили исконно русскую религию на еврейскую, если разделять нельзя?
Политика.
Христианство вера интенациональная. Навязали холопам русские же князья.
Раушан Кожанова
Навязали вообще-то польские. А во христианство - это экспортный (рабский) вариант еврейской религии. Второй вариант (религию властителей мира) они надёжно берегут для себя. Ты не можешь прийти в синагогу и сказать что хочешь быть иудеем...
Танюшка Шилова
Я не верю в жидо массонские заговоры. История крепостного права вот причина современного царизма в России.
«От ОДНОЙ КРОВИ Он произвел ВЕСЬ РОД человеческий, для обитания по всему лицу земли 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и РОД.» (Деян. 17,26-28)
От одной крови - значит "от одного человека." Адам согрешил в тебе. Христос умер на кресте, будучи тобой. «Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых; 9 ибо часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его.» [Втор. 32,8-9]
Бог связал судьбу всех народов, с народом Израиля. «И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.» (Иез. 36,26)

Раушан Кожанова
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Раушан Кожанова
А на вопрос ответить слабо? Мозг видать совсем не работает...
какие писания нашли, в такие и верят...
где русские книжки?... хотя б 10 века
Раушан Кожанова
Да не говорите, верили и до 10-го века, а потом взяли и навязали еврейскую религию одним махом (при том что всё население в дрих верило)
Бог один.
Разве у Бога может быть национальность?
Раушан Кожанова
Ты настолько глупа что не можешь отличить национальность от места где придумали?
Разве у Бога есть национальность?" Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5)
Раушан Кожанова
Этот бред про одного бога расскажи тем придуркам, у которых три бога. Причём они чтобы расплодиться - сношаются с земными девками.
Ну а неумение отличить национальность от места где его выдумали - это говорит об отсутсвии у вас интеллекта. Гугл - это американский поисковик. Расскажи-ка, какая у него национальность?