Религия, вера
Почему русские верят в еврейского бога?
Религия - хитрая штука. А если к этому добавить СМИ, то, как кто-то сказал.. . "Дайте мне СМИ и я превращу любой народ в стадо свиней". В общем, религиозный шантаж и обман через СМИ сделал своё дело.
что-то не встречал русских иудеев...
потому что сказали верить и 9 млн душ несогласных в расход пустили.
поневоле хоть на отъепись но поверили.. . а в поколениях зомбо-программа пустила метастазы
Настоящий реальный Бог ничей и для всех один и тот же. Какая разница в каком народе он проявился в форме доступной для понимания? Тогда у них, раньше у индусов, пот ому у мусульман. Далее может в другом народе.
ну едят же русские китайские продукты, так почему бы им в еврейского бога не верить?
Это уже не русы.
Я русский - я не верю.
только русские что ли. .
вон греки... своих Зевсов позабыли.. .
и итальянцы.. своих Нептунов. .
всем понравился еврейский персонаж.. .
вон греки... своих Зевсов позабыли.. .
и итальянцы.. своих Нептунов. .
всем понравился еврейский персонаж.. .
Законы ранее были ужасные, кровавые, пытки и смерть за все, что не соответствовало представлениям церкви.
Это гусские, а не русские)
У бога нет нации, национальности, имени, цвета кожи, облика!
Мы верим в учение Иисуса Христа - пророка и сына божия.
А тезу о том, что русские поклоняются еврейскому богу придумали сами евреи в пику таким как ты!!!
по той же причине по которой вы любите индийский к примеру чай, бразильский кофе, украинское сало, голандские цветы, немецкие машины, японскую технику, греческую философию и прочая и прочая и прочая - у каждого народа свои таланты и дары, у евреев дар веры и избрания.
Должно быть это не русские. Русский не может поклоняться еврейскому богу.
Бог - один для всех, у Него нет национальности.
они ему в паспорте давно российское гражданство оформили
человек склонен во что то верить, и не важно как это назвать .
А Он не еврейкий Бог. Он- Творец вселенной и т. ч. еврейского и русского народов. просто евреи в массе своей сохранили знание о Нем, когда как остальные народы превратились в язычников и только некоторые представители других народов поклонялись Истинному Творцу.
Не все так однозначно!
Подумайте, а от кого этот пришел к евреям?
Не они его выдумали ...
Иегова Бог--Единственный истинный Бог для всех людей на земле, Отец Иисуса Христа, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли... От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.
Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека (Иисуса Христа) , и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых» (Деяния 17:24--31).
Бог - это Бог ...просто евреи первые :-)))
Не все. Они и не задумываются. Они верят Святой Марии, верят Иисусу Христу, верят в существование Бога.
Есть очень много нового, фамилии искать не буду. Кто искренне стремится ...тот сам найдёт, его выведет интуиция, внутренний водитель.
"это нужно у Ольги и Владимира спросить.... а мы уже привыкли"
Причины крещения Ольги неясны можно лищь предположить что либо ей промыли мозги священники либо она могла предположить что в будущем на политической основе это может принести свои плоды, что и произошло позже когда ей внук Владимир крестил Русь для укрепления её позиций на фоне посвященной Европы. Но т. к. религия и народ были слишком разные были допустимо что очень много языческих ритуалов перенесли в христианство т. к. иначе крещение Руси было бы невозможно без полного истребления староверов, и народ проще перенес новую религию со старыми ритуалами и основываясь на том что стали поклоняться Единому Богу и его святым как прежним богам, по сути произошла замена и очень многие это не понимают даже сейчас что по сути так и остались язычниками.
Не имамы зде пребывающего града, но грядущего взыскуем
Бог один для всех, у Бога нет нации.
это нужно у Ольги и Владимира спросить.... а мы уже привыкли.
В общей массе русские не верят в Яхве или Иегову, потому что верят в троицу (и это не только православные) . Если бы они верили в еврейского Бога, то они бы его слушались, а они сделали образа и иконы (что Бог запретил в принципе евреям) . Во Второзаконии 4:15,16 сказано: "15 Тщательно берегите свои души+, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа+, 16 чтобы вы не поступили мерзко+ и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины+,". И евреи это свято чтят, в их синагогах изображений никаких нет.