Религия, вера
Не кажется ли вам, что нелепо, будучи русским человеком, молиться еврейскому богу?
Нет, не кажется, потому как убежден в нелепости этого.
Шалом.
Ой вей, и таки не говогите. Ведь кроме евгеев Бог ни кому не чего не обещал, а поскольку молится ему каждый шлимазл, то Он имеет с этого тонны маны совегшенно на халяву, на которую кастует помощь только сами знаете кому.
И таки почему тетушка Циля говогит что вокруг одни антисемиты, ведь каждый своей молитвой помогает, не себе а евгееям.
Тут, знаете ли, можно возразить: а не западло ли русскому человеку ездить на японской машине, или сидеть за американским компьютером?
Если человека устраивает импортный продукт - почему бы нет? Главное, чтобы по этому не определяли достоинство человека и его национальность. :)))
Когда до вас дойдет, что Бог не имеет национальностей ?
Мы произошли от Адама и Евы, значит мы все евреи, а все евреи немного мы.
Русские люди молились какому богу? Нептуну, велесу, херу, пню, камню, бабе еге, лешим.... не кажется ли вам нелепым выстругивать из дерева член и молится на него.... а это делали наши предки.... может и вы это практикуете?
для вас нелепо не молитесь, А для меня очень даже ЛЕПО. Бог всех людей и Он выбрал себе народ в котором родится МИССИЯ. И только Еврейский Бог отдал за нас свою жизнь . и любит нас безусловной любовью. А я привита к этому дереву и буду молиться своему Богу (Еврейскому)
Бог это Бог всех.
И кто же Вам сказал, что Он еврейский? . Бог Был ещё тогда, когда, не то, что человека а даже Земли не было. Бог создал Адама и Еву - они небыли евреями. Первый еврей появился на земле через несколько тысяч лет - это Авраам. Бог - Бог всех людей. Мир Вам!!!
Не кажется ли вам, что нелепо молиться богу?
точно...
--у БОГА нет национальности а по плоти Богочеловек был еврей
а если ты усыновишь чадо которое будет тебя любить и называть тебя отец - это ЛЕПО или НЕЛЕПО... ?
подумай, дилетант...
а русскому человек лепо ходить в китайских штанах абибас?
Бог проявил себя в теле человека, а какой национальности разницы нет, еврейский народ был избран, это его достоинство, а мы язычники, или как говорят поганы, а в опщем мы все люди, а вы создаете дислокацию между народами это как вражда начало плохого расизм, хотя может и не осознаете что несете в этой жизни, если бы вы знали живого Бога, никогда бы так не говорили, мне очень стыдно за вас!
Бог один и только Ему поклоняйся, Бог не лицеприятен, Бог для всех людей живущих на земле.
Русскому богу уже молились до 1953 года!