Религия, вера

Почему считаете себя русскими, но поклоняетесь еврейскому богу? +

Почему православные христиане считают, чтобы быть русским человеком, нужно быть, прежде всего, православным человеком? Почему русский должен быть фанатичным поклонником древней евреиской мифологии? Поклонником религии, которая насильно насаждалась мечём и кровью на Руси?
Славься, славься господь ИЗРАИЛЯ Саваофф...
Наталия Пупышева
Лучший ответ
Я не поклоняюсь никакому богу, я мистик, и мой взгляд на вещи совершенно иной, без поклонения. А здесь факт на лицо, теперь ставшая традицией на Руси. Ведь есть и те, кто следует Будде, Магамеду, и прочим другим богам, и таких не Руси не мало. Так, что если говорить А, то нужно сказать и Б. Вся проблема в человеческом сознании, а значит вместо Знаний человек уповает на веру. Он и не ищет Знаний, он стремится к Вере. Я же стремлюсь к Знаниям. Меня вера побуждает
Nazgul Kalaubaeva
Бог один на всех.
А вам не приходит в голову спросить, что в ходе всей многовековой истории России, ею управляли нерусские цари?
Нет ничего более глупого и убогого, как наивный национализм.
Потому что нация, идентифицирующая себя как "русские", сформировалась из разных славянских народов именно при принятии христианства.
Что насадили, то и культивируют. Пещерные иудеи выдумали христианство для соседей, чтобы им пыл остудить, прививая смирение, терпение, мученичество, и доводя тем самым соседние, более агрессивные народы до полного обыдлячивания. Те ответили спустя некоторое время исламом, а страны Запада -- меркантильным протестантизмом. Так что иудейский опыт наиболее полно воплотился только в православии.
Nina Davidyan
Россия сформировалась изначально как Христианская держава, множество воин Россия провела для сохранения русской религии - Христианства.
Кто не православный тот не русский.
Фанатиком конечно быть не надо.
Анна Чиркова
Vladislav Visegorodcev Это что за лжеисторию толчете? Любой пятиклассник знает, что Русь изначально была языческой
Все верно! у русских должны быть русские боги! подозреваю что сейчас всякие изуверы начнут пищать что у Бога нет национальности и все такое
Олег Акутин
истинно русский человек исповедует язычество а не христианство, а те кто ударились в православие это не русские!
Алексей Цура
Эффект группового подкрепления
Бог один для всех и у Него нет деления людей по национальностям.. так как все Его дети