Религия, вера
Вы считаете что гои должны поклоняться еврейскому богу?
Мне как-то глубоко без разницы, какому именно богу будут поклоняться гои... И будут ли поклоняться какому-либо вообще...
Владимир Ванчев
и это ваше мнения должно быть мне интересно?
Из всех религий нужно брать только хорошее. В Иудейской тоже, думаю есть хорошее как и в Исламе. Но люди всегда замечают плохое. Просто поклоняться никому не нужно, Наверное Богу не нужно твоё поклонение, а нужно то, чтобы человек жил по законам добра.
Господи, что джунгли с человеком делают!.. Никакой толерантности)
Владимир Ванчев
Если я гоев назвал гоями - это не толерантно?
Он не еврей, он арамеец
Владимир Ванчев
из рода царя Давида?
Oleg Kropotov
Это которому? Яхве или его сыну? Дело прошлое, сын для гоев и придуман.
гой ты и кланишься жидовскому богу сатане !
Владимир Ванчев
Сасило, ты чтоже еврей?
Это евре поклоняются Творцу Владыке . И естественно каждый склонится пре д ним, ран или поздно .
Владимир Ванчев
губозакотин вам прописали?
Еврейскому Богу? Это новенькое. Нет предела человеческой тупости. Бог который не создавал нации, но ему человек устанавливает национальность. Каким местом только думает человек?
Владимир Ванчев
Оу, а вы походу не читали Тору?
9.112 Так, Бог купил у верующих жизнь их и имущества их, платя им за них раем: в битвах подвизаются они на пути Божием, и убивают и убиты бывают, сообразно обетованию об этом, истинно данному в Законе, в Евангелии, в Коране. Кто в своем договоре вернее Бога? Так радуйтесь о вашем торге, которым вы сторговались с Ним: это высокое блаженство.
9.113 С покаянием обращающимся к Богу, служащим Ему, славящем Его, ходящим на поклонение Ему, кланяющимся, коленопреклоняющимся, научающим доброму, удерживающим от законопреступного, соблюдающим уставы Бога, - всем сим верующим возвести радость.
9.114 Не подобает пророку и верующим просить у Бога прощения многобожникам, хотя бы они были близкими родственниками, после того, как им объявлено, что они будут изгнаны в огонь геенский.
9.115 Не стал бы Авраам просить прощения отцу своему, если бы не было у него обещания, какое обещал он ему; когда же было объявлено ему, что он враг Богу, то он отказался от него. Истинно, Авраам был сострадателен, кроток.
9.116 Бог никогда ни одного народа, после того как вел его прямо, не вводил в заблуждение, покуда не давал ему ясного указания на то, чего ему бояться; потому что Бог всеведущ.
9.117 Действительно, Бог, у которого во власти небеса и земля, оживляет и умерщвляет: опричь Бога нет вам ни покровителя, ни защитника.
Что вас смущает? Евреев не стоит трогать, Бог с ними сам разберется. А мы благодаря отпавшим - их преступлению - узнали о Боге и слава Богу за все!
Еврейский, мусульманский, христианский, буддистский - это всё ОДИН БОГ!
Владимир Ванчев
ваши источники точно не врут?
Я не признаю ничего еврейского, даже наименования и определения, как гои, и тем более их бог это ложный свет, Рептильная тварь, я не признаю такого.
А разве вы не поклоняетесь Еврейскому Богу?
Владимир Ванчев
а я должен вам сознаться?
Партии главное чтобы пролы трудились и размножались, а чем они заняты неважно. Лозунг партии гласит: «Пролы и животные свободны».
первое кто такие гои? второе бог есть вообще?
Виктор Иванов
Да! Бог есть!,