Религия, вера

почему поклоняются еврейскому богу? что вы думаете об этом ?(вн)

Тора, которая приносит Израилю жизнь, приносит гоям смерть» .
«Ограбление гоев дозволено» . (Baba Mezia 111 b).
«Бог заповедал евреям кровь иноверцев, ибо написано: «Не оставляй в живых ни одной души» . (Vaikra Raba C. 3).
«Всякий еврей, проливающий кровь нечестивых, делает столько же, сколько он может делать, принося жертву Богу» . (Rammidber Raba c. 21)
Во блин, Америку открыл)) .
Потому, что иудей Савл сказал, что Иисус прибыл для всех народов, хотя сам Иисус утверждал обратное, но поверили Савлу, так было удобно властителям)).
Ольга Жальских
Лучший ответ
трактовать можно любую книгу как угодно. . хоть тору хоть библию, хоть Му-Му Тургенева..
*B
** Blackstar**
Чувствуют, что Истина Иисус Христос, вот и поклоняются
Игорь Чернов
вы сказали что Тора гласит, а сами ни одной ссылки на Тору не предоставили.. Вот, Тора -
21 Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской.
22 Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;
23 если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их,
(Исх. 22:21-23)
Евгений Дедов
Сергей Артамонов это же евреям про еврев написано, но не про гоев
Только не ври, что ты сам читал и Baba Mezia и Vaikra Raba и Rammidber Raba!
Ты уверен, что там именно это написано?
Пофигиистка *** там еще и не такое написано, еще и хлеще есть мысли против гоев!
А где написано, что Бог именно еврейский? Бог превыше национализма, каждый человек имеет доступ к Богу и не важно, еврей он или русский.
Я думаю. что Бог один для всего человечества, и у Бога нет национальности.
То что Владыка вселенной выбрал евреев своим народом, не делает его автоматически еврейским Богом . Он такой же еврейский как и монгольский . Просто нужно было обучать народы земли . Исход 19:3—6: ...Моисей поднялся на гору к истинному Богу, и Иегова обратился к нему с горы, сказав: «Вот что ты скажешь дому Иакова и расскажешь сыновьям Израиля: 4 „Вы сами видели, что́ я сделал с египтянами, чтобы понести вас на орлиных крыльях и привести вас к себе. 5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. 6 Вы станете для меня царством священников и святым народом“. Вот слова, которые ты скажешь сыновьям Израиля» .
НЕ СУДИ БОГА И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ .