Религия, вера

Славяне! А почему мы забыли своих богов? Еврейские,ис.хр.,что-ли лучше?

мозги славян загажены Иисусом Христом и всей христианской кликой по самое не хочу
Арайлым Габиболаткызы
Лучший ответ
Потому что только Бог дрвених иудеев истинный Бог, сотворивший всю вселенную.
А боги других народов - это бесы.
Все нарорды земли должны вернуться к поклонению истинному Богу.
В том числе и евреи (они сейчас не веруют в истинного Бога, отрицая Христа).
Татьяна ***
Ну ты, блин, завёл в дебри! Никто не забыт, Масленица разве христианский праздник? А Ильин день по простому совпадению в Перунов день отмечается?
Александр Гранцев Чего не пишешь, по поводу ссылки?
Потому что Православное Христианство - русская религия начиная с 10 в. Князь Владимир был не глупее нас. Во христа верили наши деды и прадеды.

Что же касается богов Древних Славян, то Вы, по-видимому забыли о том, что, к примеру, Перуну грудных младенцев в жертву приносили! Одному Богу известно, сколько невинной крови пролили наши предки на алтарь! Вы и это хотите возродить?
Musul'manin !!!!!!
Оксана Леонова Лоэнгрин! Хорошо! А когда моисей евреев с египта выводил,меньше у египтян младенцев погибло? Я не за то,чтоб какая-то религия главенствовала,я за то-что-бы каждый народ помнил свою историю!!! Вы сами знаете,как Русь приняла христианство! С уважением!
Нас заставляют забыть.
а какая к чертям разница между ними? Только что храмов будет больше, всвязи с увеличением контингента небожителей.
Костя Ким
Я уже вспомнила
@=
@k1Llbek =Sheken=
Куда ведешь, ты нас, Сусанин-полупроводник: -))?!
Оксана Леонова БерНата извини!Но я не Моисей-чтобы куда-то кого-то вести! Я просто напомнил про духовные ценности славян!У каждого народа должны быть свои духовные ценности! Израиль от нас далеко,у нас цивилизация(ингерманландия) извиняюсь если неправильно написал,не хуже была наверное! Прошу к националистам меня не приписывать! С уважением!
у вас национализм в мозгах играет? вы не забыли, вы также остались язычниками вокруг идола как и были, теже масленицы, теже картинки иконы, теже традиционные святки и всекого другое, Иванна Купалы, если древние язычники вокруг кукол с стряпкам прыгали, и ели сердца своих Б-гов :) предварительно убив :) то вы мощи бережете :) все это история и традиции народа :)БелоБ-г, триБ-г отсюда вам близка идея с троицей :)унас всегда все лучше, ведь гениальность Еврейской нации доказана даже учеными, у вас есть к чему стремица :)а стремица надо, выполнять закон Б-га :)вот этого увас нет :)
Сергей Яйчун если бога нет, то незачем выполнять его законы. я и не выполняю
Наталья Фролова гениальность еврейской нации? и в чём же она проявилась? в том, что евреев ненавидят все, кому не лень, за их чванство и высокомерие, за неуважение к другим?
единственное, чем прославился твой "гениальный" народ - это тем, что насобирал в своё время у более высокоразвитых соседей (египтян, шумеров и т.д.) всеразличных сказок и легенд, свалил всё это в одну кучу, назвал это великой книгой, данной богом, назвал сам себя великим и исключительным народом и принялся высасывать из неё "законы"...
@k1Llbek =Sheken= Гениальность еврейской нации доказана еврейскими учёными
Евгений Козлов ря они себя стучат кулаками в грудь.. есть одна скромная деталь которая освящает этот вопрос абсолютно не со стороны почета

Евангелие от Луки, глава: 5
30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
******************************************************************************************

вот теперь задайте себе вопрос

к кому из всех народов на земле пришел Бог...
к чукчам?
к индейцам америки?
к славянским племенам?
к монголам?
к арабам?
к людоедам Новой зеландии?

нет.. он пришел именно к евреям.. а почему?
а потому что не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
ИБО - пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
***************************************************************************
я бы на месте Евреев особо не тщеславился богоизбранностью
Пытаюсь вспомнить)
Никто не забыт ничто не забыто ))))
Никто не забыт, ничто не забыто!!!)))
Истинно верующий в Бога, Всевышнего - вне конфессий.
Чем ближе к церкви (любой) - тем дальше от Бога.
хоть один славянский бог умер за свой народ? !
Иисус Христос наш Спаситель и Искупитель!
Артём Чмыхунов Чёт у вас непонятки какие то.Бог и умер.Боги по определению бессмертны... :-))
Алексей Евтушенко А ваш умер? Комедия с распятием - всего лишь метод скорейшего возвращения к папочке.
Юра Димов а при чем здесь славяне?
Александр Новокшонов Славян упомянули с маленькой буквы слово Бог тоже. и это Русский человек )))) Девушка может вам в Израиль? Вы там за свою сойдёте.
Хороший вопрос славяне приняли христа и уже считают его своим спасителем а это всеволиш навсего американская наебалово
Диана Исакова
Артём Чмыхунов американская наебалово :-))
Я и не знал что христианство на Русь из Америки пришло! :-)) Будем знать! :-)
На гениальность вряд ли какая то нация может претендовать, а то что в Индии была кастовость, или что себе подобные объядиняются близкими кармическими связями - это вполне объяснимо!
Здравствуйте. Религий много Бог ОДИН, Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. (1 Коринфянам 8:5)
Не забыли, предали. Вот и беспомощны теперь. Но Бог-творец один, и поклонения в храмах ему не нужны.
Я и так в душе язычник=)
помоему начинают вспоминаъ,