Религия, вера

Может быть так, что мы веря в чужёго Бога,при этом забыв своих Богов,несём наказание за измену своим предкам.

"родные боги"сами предали своих деток-не смогли всем свои пантеоном противостоять одному Христу
Евгений Овсянников
Лучший ответ
Если отвратиться от поклонения бесам, которым поклонялись предки и уверовать в Истинного Бога и получить Его спасение, наказания не будет ни от бесов ни тем более от Бога.
Нет, не может. Простой прмер. Скандинавы тоже верили в Одина. Сейчас религия 95 % населения Скандинавских стран - Христианство. А по уровню жизни эти страны занимают лидирующие позиции в мире (уже на протяжении нескольких лет входят в первую двадцатку)
Ксения Нотина
может ли быть корабль у которого много капитанов?
Могут ли считаться богами те, кто позволили себя низвергнуть и забыть!?
Смотря каким путем идет человек: правды или кривды, все христиане идут путем кривды
Каждый отвечает только за свои поступки и только за аборты - до 7-го поколения.
P.S. прости нас ГОСПОДИ.
ну если только в чужЁго....
Так оно и есть
вместо идолов икон намалевали придумали святых свечки жечь вместо костров вместо заклинаний выть какую то бурду невнятную
Все неевреи иисусопоклонники являются гнусными предателями, потому что Иисус был евреем, и по мотивам сказки он посылался для евреев...
Зая ***
так и есть. чужой бог, чужая культура, чужая модель поведения. как следствие - сплошные проблемы и нестыковки. даже и наказывать не надо. само по себе всё плохо..
Gs Mannn
нет ни чужих ни своих Богов-Бог Един.. . Он один для всех..
Ва
Валерий
Бог один, живой, Создатель, начало всех начал, остальные выдуманные людьми.
Они не видят, не слышат и помочь не могут.
Люба Бриткова
Бог Един!!!!
как говорят каждый человек свободный во всех и во всё что пожелает но бог один
о какой вере Вы говорите? За столько веков она не проникла в души людей... простые истины которые не смогли быть осмысленны людьми..