Религия, вера

Почему когда ребенок рождается ему Бог не показывает вот есть Рай есть Ад---выбор за тобой?

есть невинные детки на пример в Африки которые с самого детство узнают от своих родителей что надо верить идолам и таким образом эти детки портят свою жизнь не зная где правда и где лож !! или человек все жизнь страшно грешил при этом ему в детстве и на протяжении всей жизни никто не говорил что есть православная вера ...ему всю жизнь твердили что нет Бога что нет жизни после смерти!!!
По незнанию не будут судимы.
Христос молился о тех, кто его распинал: - Ибо не знают, что творят.. .
Кто ищет, тот всегда найдёт...
_ Dendik _
Лучший ответ
Первое, что делает новорожденный — плачет.
Это оттого, что Душа сознает, где и в какой форме она родилась и находится в состоянии неверия (при рождении вы лучше осознаете кто вы есть и где находитесь, чем после рождения, сейчас) .
Душа заставляет тело плакать, ибо оно впервые появилась в этом физическом мире (хотя число таких событий очень мало) , или потому что осознает, что вернулась в мир в результате реинкарнации, после того, как прежняя жизнь завершилась неудачей (такое событие и наблюдается в подавляющем большинстве случаев) .
Детки портят свою жизнь тогда, когда родители навязывают им единобожие.
Ирина Ильина
родителей Бог дал что бы учили.. за это и спросит с них
Иван Болотенко
вы сами ответили на свой вопрос, "не показывает" - потому что никого нету, был бы - показал
Человеку с появлением религий живется худо...
Нет, СНАЧАЛА говорят "вот рай, вот ад", а потом ребёнок рождается. И, в случае атеистов, он просто не верит тому, что ему говорит душа. Он от неё отрекается, она замолкает и он ведёт животное существование, смысл которого - пожрать, посрать, поспать, размножиться. Я надеюсь, скоро изобретут вирус, который сотрет из ДНК человека все следы инстинкта и выживать будут лишь те, кто знает, зачем это делают. А остальные не будут испытывать голода, холода, возбуждения и просто будут дохнуть счастливые ^_^
Бог должен быть в душЕ. И твердить ни о чём не надо. Родители сами посланники бога.
Поэтому Бог дал человеку совесть.
Если человек жил по совести и стремился к истине то у него есть надежда на помилование. Ибо апостол Павел говорит, что Христос "Спаситель всех человеков, а наипаче [особенно, тем более] верных" (1Тим. 4:10)
Aл C
Потому что он ещё ничего не сделал (не согрешил) у него прямая дорога в рай. Ему ещё выбирать, и выбирать.