Религия, вера

Если вы точно знали что нет Бога и после смерти ни рая ни ада не будет, вы бы стали воровать, обманывать, убивать и тд ?

Сайф Атабаев
я и так знаю но этого не делаю
Виктор Ежик
Лучший ответ
Сайф Атабаев почему? боишься что в тюрьму посадят?
И так знаем. Пока никого не убила и т. д.
А зачем? С другой стороны: многие твёрдо уверены, что бог есть - и воруют, убивают, обманывают...
Морально здоровый человек не ворует, не убивает и пр. не из страха наказания, а потому, что не может. Да и не нужно ему
Люди жили бы довольно спокойно в этом мире, если бы были вполне уверены, что им нечего бояться в другом; мысль, что бога нет, не испугала еще никого, но скольких ужасала мысль, что существует такой бог, какого мне изображают!
Веня Веня
Даже если бы рай и ад был, как же можно не воровать, не обманывать, не убивать! Всё равно что у кота сосиску отобрать!
О, да.
Roma Botan
а твои дети как же?... что посеешь, то и пожнешь. Страшно.
Сергей Сесюнин
душа человеческая по натуре ХРИСТИАНКА, она всегда будет стремиться к свету ..,добру и любви ..!
Бога нет, но, вот, законы сохранения человека, как вида еще никто не отрицал. Если убивать, воровать, обманывать, то человечество быстро сойдет "на нет".
Для меня эти сказки ничего не значат.
Я об этом знаю и живу по совести.
Папа Карло
Вера это таже ложь, - атеисты как минимум не лгут
порядочным человеком жить лучше, чем последней тварью
есть еще законы космоса. которые вне времени вам по башне настучат
Andrei Abatyrov