Религия, вера

Человек так многогранен, так противоречив. Неужели же после смерти только рай и ад. Ведь так не может быть.

Все мы грешники. Нет совершенных людей - роботов, никогда не грешивших. И раскаяться из нас успеют не все. Чтож, всех в общий котёл ? Узко это для любого существа, крайности....Рай для единиц....А остальных в пекло ? Или ещё что - то есть ?
Рай и ад внутри нас. Все люди вибрируют на определённой ноте. У каждого человека своя синусоида. После смерти человек, поднимается вверх или опускается вниз, смотря какая у него вибрация. Он поднимется или опустится до того уровня, где другие также вибрируют. У хорошего человека вибрация высокая, а у убийц тяжёлая, низкая. Можно умершую душу сравнить с воздушным шариком, чем легче газ, тем выше взлетит.
Ирина Мишакова
Лучший ответ
Надо успеть раскаяться. . так говорят. Верьте или нет - ваше дело
Виктория Боброва Как это успеть ? А если мне завтра кирпич на голову бухнется ?
Нет в ином мире однообразия. Рай и ад - это очень ёмкие понятия, а Вы понимаете их слишком примитивно.
Обителей небесных (разнообразных) много - об этом говорил Сам Христос Спаситель (см. Евангелие) .
И муки ожидают нераскаянных грешников не одинаковые, а такие, какие кто заслуживает. Ярко демонстирует это басня Крылова "Сочинитель и разбойник". Не читали? Прочтите - в инете она есть (не пожалеете) .

В Царствие небесное ведет тернистый путь. Но это не значит, что Рай - лишь для единиц. Плохого же Вы мнения о человечестве, как я смотрю.. .Неужто думаете, что мало было в истории человечества людей, преданных Богу, посвятивших Ему свою земную жизнь? Это происходит оттого, что Вы от Бога очень далеки, жития святых не читаете (и поэтому ничему у них научиться не можете...) .
И Вам жизнь дана для покаяния - так не тратьте время на дребедень! Кайтесь в грехах денно и нощно, стремитесь жить по заповедям Божьим.

Лишь те, кто прилагает усилия, наследуют Царствие небесное! Постарайтесь же оказаться в их числе!! !
Вот Вам и подходящий сайт в подмогу: http://www.12urokovpravoslavia.ru/ уроки Православия.
Виктория Боброва А разве осуждать таких. как я - это не ГРЕХ ? Сами - то Вы не "далеки от Бога " ?
любая мошка в этом мире следует к совершенству - ПУСТЬ И КРИВЫМИ ПУТЯМИ - но все же. .

а если Бог ПРЕДВИДИТ И ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ - то он точно знает что эта мошка уже в какой то точке временного пространства пришла к заданно точке. . Иначе бы он ее вообще бы не создал - ВЕДЬ БОГ НЕ СОЗДАЕТ ПЛОХОЕ. . надеюсь логично

Т. е. на кой черт на пол дороги обрывать этот путь помещая в ад срывая планы на развитие..
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
если духовный уровень был сотворен Господом, то ад создали сами люди. мысли людей так же материальны как и их дела, только проявляются они на других уровнях вещественности. Вот весь тот самый негатив, который создал мыслями (а что у каждого в мыслях) в отличии от видимых дел? Вот все это совокупное человеческое" творчество" только негативное по Закону Притяжения подобного собралось в одном месте и по тому же Закону после расставания с земным телом душа человека (дух в тонких оболочках) автоматически притягивается на уровень соответствующий его развитию. Т. к. дух воплощается на земле неоднократно, то представьте что человек сотворил в потустороннем мире из всего того зла, что творилось им за весь период развития
может
просто и рай и ад подразделяются на разные уровни
Может быть только так, наоборот.
Мая Алкеева
Каждый получает по вере своей или неверию своему.
Может....
Виктория Боброва Получили свой балл ?
Самый страшный АД это осзнанный страх посеянный в сознание людей и менно он рождает нестерпимую БОЛЬ, а по сути человек боиться только эти две направляющие; БОЛЬ и СТРАХ НЕИЗВЕСТНОСТИ. На все остльное он смотрит с улыбкой. Именно поэтому человек ищет припораты подаляющие боль и контралирующие ее...
Рай и ад-это кнут и пряник, широко используется религией для управления стадом, чтоб оно шло в правильную сторону. По нашей, славянской версии людей создал чернобог, а жизнь вдохнул белобог-РОД, который является единым во множестве, т. е всё что при РОДЕ-природа, в том числе мы. И всё должно быть в гармонии и добро и зло, просто каждый в этом получает свой опыт.
_T
_Kpop_ Teyang Sarang He
Человечеству ещё была дана версия реинкарнации, было сказано про чистилище. Ну и атеизм где ничего нет.
Mindia Pochxidze
истинная вера круче чем типа-крутой джип. любовь победит все. только бес фанатизма.
Понятие "ад", то как многие его понимают, не библейское. То есть не основано на Слове Бога. В Библии "ад", это общая могила человечества, образно говоря "общее хранилище данных о каждом умершем", нужен для того времени когда Бог будет воскрешать людей "воспроизводя"их точно с такими чертами лица, характера и т. п. , какими они были до смерти. Наш Творец очень ценит индивидуальность, в противном случае, создал бы нас на одно лицо (например) . В "ад"-е, как написано в Библии, был Иисус Христос, некоторое время до воскрешения. А в Откровении есть пророчество о том, что когда "ад" будет опустошён (все воскреснут) , он сам будет уничтожен. А рай, будет востановлен на Земле, его наследуют послушные (те кто готов изменять своё мышление и поведение в соответствии с нормами Бога) люди.
Причём заметьте, чем ниже пал человек, тем выше у него шанс подняться. Когда он достиг дна, от него легче оттолкнуться и вспыть на поверхность. Вопрос риторический! Конечно всё не так)
Маська Гуськова Зря написал фразу в скобках!Всё так!Я оттолкнулась,теперь в небесах летаю и не обламываюсь!Нет ни рая,ни ада!
1-е Тимофею 2
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,