Религия, вера
Дети рождаются, когда бог дает?
Планирование ребенка - это управление волей бога? А бывает еще случайно, по глупости молодецкой, беременнеют. Но при этом тьма бесплодных людей по Земле-матушке ходит. Что же, бог не может, когда надо - дать, а когда не надо - не дать?
запланированный ребенок это хорошо. . на счет того, что бог дал. . то это как раз случаи когда рожают в 14 лет. .
На счет бесплодных браков. . часто они становятся нормальными при смене партнеров. . что тоже не говорит в пользу бога)
А когда умирает Бог забирает.
Наталья Каргаполова
Да. По новостям слышали, в Санкт-Петербурге крыша магазина обрушилась? Или в Домодедово? Что ж людям-то Бог пожить не дал?
Бог дал только 1 раз - деве Марии...
Наталья Каргаполова
Нахал! Непорочно еще! Баба-то не знала!
Что ещё раз говорит о несостоятельности идеи существования бога.
Планирование детей - это единственно верный путь семейной жизни.
Бог дает и ваши жены могут рожать, а если не даст, то не сможет родить и приговором будет бесплодие. Только человек может вмешиваться в волю Бога и не давать родиться ребенку.
Наталья Каргаполова
Зачем Бог создает человека, который заведомо не может иметь детей?
Татьяна Русс
а может и принятие решения не дать ребёнку жизнь..заранее определённо Богом??)))
Всё что надо для деторождения Господь дал и мужчине, и женщине, а уж как это СРАБОТАЛО в конкретном случае- это ПРОМЫСЕЛ Божий и не нам ( с нашими умишками) в этом разбираться почему это произошло.
Наша задача, просить ЕГО о зачатии, Если это действительно обоим нужно-всё по молитве будет.
Наталья Каргаполова
Допросилась одна... А другие годами допроситься не могут.
дети рождаются - по залёту...)) )
а когда бог даёт, это уже - планирование семьи...)) )
только вот не справедливость какая в мире, у бомжей и алкашей детей по улицам бегает попрошайничает, в детских домах, а некоторых сами матери убивают и выбрасуют только рождённых.. .
а в нормальных семьях, бабки платят, в очередях стоят, что бы хоть одного, да ещё и с патологией можно было усыновить.. .
видать бог детей раздаёт с закрытыми глазами...)))
Дети рождаются ...вырастают... дети умирают.. .
Мы твёрдо знаем только этот факт, кто рулит этими процессами ???остаётся только строить догадки. .
Это как в песне.. .
Когда-нибудь и может не под этим солнцем поймём, коль сердце не остыло.. зачем всё было с нами...
Это как в песне.. .
нет, когда девушка даёт. ))
ага он дает спермотозойд и яйцеклетку.. . это глупое религиозное изречение, бог дал!
Бесплодные люди не просто так, значит у них болезнь какая-то, надо найти причину и лечиться, если хотят конечно рожать. А если не получается, то можно и усыновлять. Так что это все от человека самого зависит, а не от бога.
Наталья Каргаполова
Ясно, что не просто так! На все воля Бога!
Cаламат Курбанбаев
так и хочется добавить-аминь:)
пусть не занимаются сэксом а сидят и ждут когда ж им бог даст ребёнка:)
Umit Turk
Видимо после каждого секса у женщины рождается по ребёнку! Браво!
Бог создал первых людей совершенными (в том числе и с совершенным здоровьем) , со способностью производить на свет детей (Бытие 1:27, 28). Но поскольку Адам и Ева согрешили, то утратили совершенство и хорошее здоровье, и сегодня грех передаётся по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому мы подвержены различным заболеваниям, в том числе и проблемам бесплодия.
Бог не предопределяет какую-либо судьбу или выбор человека и не влияет на способность иметь детей. Иногда, к сожалению, так складываются обстоятельства: "... для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11).