Религия, вера
зачем бог дает таким людям детей?
женщина родила в туалете поезда и пыталась смыть в унитаз новорожденного. его спасли, привезли в наш дом ребенка. почему бог дает таким детей, а благополучным, желающим родить малыша нет?
Ваш рассказ меня очень поразил! Мы все живем на этой земле не просто так, у каждого своя миссия.... Я часто задумывалась над этим вопросом ...но надеюсь на то, что ГОРЕ мамаше Бог задаст по заслугам, видевшие это все люди тоже задумаются и извлекут из этого урок, младенец вырастет и будет замечательным человеком, не зря же Бог сохранил ему жизнь!! Негодяи, алкоголики, наркоманы тоже нужны на земле если Богу так угодно, на них глядя умные люди так делать не станут! Те несчастные пары которые не могут иметь своих детей воспитывают таких подкидышей, в этом находят свое счастье!
Олег Терещук
я счастлива
Между Бог - дал и зделали - большая разница.
Бог дает детей благословения.
Люди похоже не понимают суть происходящего на земле:
Бог сотворил человека способного к воспроизводсву.
Никто не возмущается плодовитостью кроликов, правда плодовитость тараканов - беспокоит ..
не занимается проблемой бесполодия среди обезъян ?
Большинство людей только похожи на людей, а по сути животные ..(сознание плоти)
вот животные и плодятся, а когда мало корма - часто убивают собственных детенышей.
Кролики могут поедать народившихся крольчат, крысы - крысят ..
Желающие иметь детей - Бог разве не дает?
так они обращаются зачастую не к Богу, а к врачам - хотят ИМЕТЬ детей любой ценой!!! !
даже суррогатным, т. е. изначально им свойственна бездуховность, а образование и внешняя якобы порядность не всегда соотвествеут внутренней.
Что на Бога пенять? женщина хотела убить дитя - а Господь сохранил ..
Кстати бездетным иногда достачно усыновить сироту - так и бесплодие куда то девается ..
Бог дает детей благословения.
да не бог дает, они сами детей делают-банальная физиология, к деторождению способны любые особи, у которых нет проблем по этой части...
что вы с этим богом везде суётесь непойму я! !
Придумали глупость не суйте в унитаз бога если в голове клозед.
Посмотрела ответы, и ни одного верного не увидела. Не нам судить, почему дает, а почему не дает.
Не все такие святые, которые очень хотят детей, а у них "не получается". Ведь как бывает обычно, сначала "погулять" хотят, пожить "для себя", карьера волнует.. . А когда захотят, вот тогда-то бывает, что ничего и "не получается". А сколько было сделано абортов, и средств предохранения использовано, об этом почему-то и не вспоминается.
А такие женщины-бомжихи, наверное совсем человеческий облик потеряли, раз готовы своих детей в туалетах утопить.
Олег Терещук
женщина не бомжиха. ехала на поеде. просто ребенок не нужен ей.
в медицине существует термин первичное и вторичное бесплодие( именно после обортов). 40%- первично. даже в 25 лет
Ну, вообще, в мире огромное число событий абсолютно никак не согласуется с концепцией добренького христианского бога. Напрашивается единтсенный ответ - либо никакого бога вообще - нет, либо представления людей (особенно христиан) - совсем неправильные и бог на самом деле - враждебная по отношению к людям сила.
Вполне с вами согласна, а сколько бомжей, наркоманок рожают детей калек и оставляют их в роддомах. Здесь (я не кощунствую) Бог, что-то не учел.
Значит Бога нет.
Трофим Каплин
От как раз бог есть! а на все вопросы подобные ответит Батюшка в православной церкви!
Andrey Gorstkin
нет и небыло.
Это риторический вопрос, ответа на него, к сожалению, нет (((
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою".
Жизнь есть вечное общение с Богом.
Вы за себя отвечайте, а другие сами за себя ответят.
Если бы кто увидел кого-либо согрешающего даже при самом исходе души из тела, то и тогда не осуждай его; ибо суд Божий неизвестен людям.
Грех осуждения столько тяжелее всякого другого греха, что Сам Христос сказал : Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего. (Лк. 6,42).
За осуждение, грешащий подвергается закону возмездия, ему грозит участь испытать и впасть в те же самые грехи.
Вы лучше узнайте : "кто такой человек и каким он создан? " ...и вопрос отпадет сам собой. И слово Бог надо писать с Большой Буквы.
Жизнь есть вечное общение с Богом.
Я много слышала про такие случаи. К сожалению, ответа у меня нет на такой вопрос. Я бы сама таких женщин спустила-бы в унитаз!
Только бог и знает, люди тут бессильны...
Бог хоть как-то старается сохранить человечество от вырождения, нормальные люди в погоне за благами заводить детей не хотят
Екатерина Шпеньович
Но ведь дети наркоманок и алкашек не лучший генофонд?
Олег Терещук
нормальные как раз очень хотят. это нома- датьсебе продолжение.
Аnna Schatilova
Нет это не правда множество бездетных пар , стараются завести ребенка всеми возможными способами , а не получается , это очень больная тема для тысч пар....
Я сама часто задаюсь таким вопросом, для меня это очень болезненно.... Может чтобы благополучные люди становились добрее и отзывчивее к таким деткам. Но ведь это так тяжело - взять на себя ответственность за жизнь и воспитание чужого ребенка
Олег Терещук
да нет. не тяжело. я это точно знаю.
М-да.... Непонятно почему так.... Знаете, у меня есть знакомые у которых родители алкоголики, они их стыдяться, но именно такие родители сделали их людьми, и теперь они молят Бога чтоб в их благополучных семьях родился хоть один ребенок....
Возможно, через жестокотсь одних даётся возможность проверить чуткостьи доброту других. Хотя такому - никакого оправдания нет, не было и не будет.
сейчас вообще очень много насилия над детьми. такое впечатление что женщины перестали быть мамами, то убивают, то отдают на органы. так страшно что телек лучше не включать. к чему мы так придем подумать страшно
Жизнь не справедливая штука, слышали что- нибудь про это?
если не можешь чего то понять то и не пытайся. Иначе сойдешь с ума.