Религия, вера
Зачем Бог даёт рождаться детям, которые умирают через пару минут/часов/дней/месяцев после рождения? В чём смысл?
эти детки уходят к Богу!
Нематулло Назаров
Нет, они уходят в Ад, потому что их не успели крестить.
бог ничего давать не может по причине недоказанности его существования.
смысл в том что придурки в разведение не идут.
грубо, но смысл таков
Это всё карма. Хотя душа там не страдает.
в естественном отборе...
Верующие постоянно твердят, что бог даёт свободу выбора всем. И каков выбор у таких детей? Значит не всем?
Это следствие свободного выбора людей. Например женщина принимала наркотики, у неё закономерно родился больной ребенок. Это следствие её образа жизни или даже её отцов и предков. Люди сами наказывают себя, это не Бог, он не регулирует наши бытиё никак, тут все только от нас самих зависит.
Ну или например Джордж Сорос решил больше заработать продавая ГМО в Россию, мы его хаваем, рождаются дети с пороком сердца - вы вините Бога, серьезно? Во всех человеческих проблемах есть логическая цепочка, всегда, иногда очень длинная и не прослеживаемая в виду низких знания в ряде наук, но она есть всегда. Всегда человечество само окажется виновато. То, что мы творим - отражается в веках. Всё это ГМО будет аукаться и Чернобыль будет аукаться и через 100 лет и через 1000 лет.
Айсулу (Света) Макитова
Вопрос не об этом - в чем смысл жизни, которая продлится пару минут?
Научиться быть благодарным Создателю и познавать такое понятие как "Справедливость".
Нематулло Назаров
У Бога своё представление о справедливости.
ну, Бог может этих детишек в рай
там кайф вечный
Может он в прошлой жизни убил беременную женщину и таким образом отрабатывает карму, мы не узнаем
Бог тут совершенно ни при делах.
Вас обманули.
Это не Бог
Есть несколько причин страданий и несчастий людей.
Обвинять Бога- значит повторять слова сатаны в несостоятельности Всевышнего.
Это не Бог
Есть души, которым надо пройти в воплощении только опыт рождения.
Нематулло Назаров
Реинкарнацию - в топку Неплохая, по провалившаяся попытка объяснить несправедливость этого мира.
Кто это знает, в чём смысл этой жизни.., как минимум, ну учитывая это, точно, что не количество прожитых лет/дней/часов
Духи в спиритическом сеансе сказали что это случается в том случаи: когда таково испытание родителям их кара за грехи, дети которые умирают рано - это так же люди которые оборвали прошлую жизнь рано и не сделали определенного. Если человек применяет самоубийство эвтаназия не дождавшись смерти по закону кармы не отстрадав свои грехи - то он будет отдавать долг в теле ребенка - ранняя смерть.
Потому что смерть это следствие зачастую случайных обстоятельств и никакой бог не регулирует наличие или отсутствие в данный момент вашей смерти
Denn Repp
Скажите, вы действительно не понимаете всей примитивности этой ваше веры - в случайность, вот вы произносите это слово, и при этом даже не задумываетесь о смысле, точнее о бессмысленности этого понятия.., это нечто
Потому что нету бога. Всё это жестокие эксперименты эволюции, всё так и должно быть. Кто-то рождается гением (тоесть вундеркиндом), кто-то рождается с необычайной красотой. Но это большая редкость, ведь есть и те, у кого всё стало наоборот. Кароче, эволюция штука такая, она требует смертей иначе никак
Бог испытывает людей по-разному. Кого-то лишает удела, а потом через некоторое, он получит больше чем имел. Кто-то рождается слепым, ему не опишешь красоту этого мира, но он никогда не увидит запретное ту же войну, например.