Религия, вера

Почему Бог дает алкашам детей? И наоборот очень многие порядочные семьи не могут иметь детей?

Зуфар Аминев
и здесь Бог не причём, он установил законы деторождения, и все зависит
теперь от деторождаемости и способности к ней пары, но медицина сейчас даёт большие возможности.
Aleksandr Vihorev
Лучший ответ
Появление детей не зависит от качества людей.
Вопрос к медикам. Бог в этом не виноват. Экология, наследственность и т. п.
Rozdaemost-eto prirodnoe javlenie.
I zavisit ot sootvetstvija hromosomov i t.d.
Bog- on zdes ne pric4em. Potomu c4to ego net v realnosti .Eto olicetvorennii obraz.
Kotorii nic4ego ne mozet delat.
On zivet tolko v mire slov
1.Потому что у алкашей денег лишних нет.
2.Потому что Бог дает еще один шанс исправиться.
А вот порядочные семьи очень часто и не хотят иметь детей вообще.
Алкаши простые. А у "порядочных" - свои скелеты в шкафу.
Димъян Сурков
Зуфар Аминев А вы не могли бы поподробнее,,, в чем их простота?
Димъян Сурков У "порядочных" обычно есть требования к жизни и к Богу. Свою порядочность они дорого продают.
Вы не представляете себе Его. Он не имеет непосредственного отношения к людям и вообще ко всему, что находится внутри нашей Вселенной. Изучите источник знаний. Могу дать.
Михаил Федорин
Рамиль Самигуллин Дайте мне, если можете !
Мне - интересно...
Зуфар Аминев Да если Вам не трудно и это действительно ПРАВОСЛАВНАЯ литература
Не надо завидовать. Ни алкашам, ни их детям тем более. Грустно там всё. А по поводу "порядочных" - это новая каста что-ли? У всех и свои радости, и свои беды. Кто-то за грехи юности страдает, кто по болезни, кто за предков. А Бога гневить не надо.
Роман Зуев
Зуфар Аминев Боже упаси я не завидую,, у меня такое "счастье" за стенкой живет,,, где семья алкашей дено-нощно избивает свое пятилетнее чадо,,, мне просто интересно почему так устроено?
Учёными доказано, что чем человек "проще",тем больше он тяготеет к сексу. А чем "мудрёнее" - тем меньше.
Ну и мы же не видим всей картины, не знаем кармы тех детей, что рождаются у алкашей. А у порядочных людей может быть миссия совсем другой - не состоит же весь смысл жизни в размножении..?
Сергей Захаров
наработки душ... кому то нужно осознание в одиночестве.... а кому то нужно пережить ад в семье алкаша... чтобы замкнуть цепь событий и стать лучше... видимо в прошлой жизни человек так же пил и те кто пьет сейчас были его детьми... прощение через осознание... принятие ситуации... такой как она есть
Филюз Мингазов
Зуфар Аминев В Православии нет Реинкарнации
Александр Яковлев мудрые вещи говорите, барышня ))
Викочка давно уже доказано что безответсвенные люди в частности алкаши более интенсивно плодяться чем те кто подходят к данному вопросу ответственно. А точто у алкашей часто бывает мнгого детей то это не благодаря воле Бога а вопреки ей
Я много видел "алкашей"которые на порядок порядочнее "порядочных".
Сергей Захаров В чём это проявлялось ? (Очень познавательно !)
Всё дело в зависимости от желания. У алкашей так - неплохо бы иметь ребёнка, пить меньше будем и всё! В результате пить они не бросают, т. к. это их зависимое желание - а дети появляются, т. к. они просто пожелали, не привязавшись к этому желанию. У порядочных иметь детей - зависимое желание - очень хочется иметь детей, чтобы жизнь была в полной мере счастливой. В результате детей может не быть совсем или в более позднем возрасте, когда утихнет страсть этого желания и пропадёт привязка к нему. Вы спросите, что же делать? Да всё просто!! ! ЗАВИСИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ВОЗНИКАЕТ ОТ НЕДОСТАТКА ВЕРЫ САМОМУ СЕБЕ!! ! Именно это старательно разрушают ВСЕ РЕЛИГИИ ЯКОБЫ ИДУЩИЕ ОТ БОГА - им нужны безинициативные, послушные, не просвещённые, не верящие в себя люди, А НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, ДАЛ ЛЮДЯМ ВСЁ, ЧТО УМЕЕТ САМ!! ! МЫ ВСЕ ЧАСТИЦЫ БОГА И ОБЩАЕМСЯ МЫ С НИМ ЧЕРЕЗ СВОЮ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ!! ! Поэтому и нужно верить себе, СВОЕЙ ДУШЕ, а не мифическому БОГУ, живущему где-то на небе. МЫ ВСЕ ТВОРЦЫ, МЫ ВМЕСТЕ С БОГОМ ТВОРИМ ЭТОТ МИР!!!
они сами себе их "ДАЮТ"... как и те, кто не может их иметь.. . бесплодие может быть по ряду причин.. . и есть ли в ее ряду Бог?
Знаете я очень много сижу на мамских форумах и была там такая тема - типа запланированный деть или нет? и около 70% ответило что это получилось случайно после употребления спиртного.. . когда человек выпивает - он расслабляется, ему ничего не мешает, его переполняют всякие хорошие эмоции. . и тд и тд. - тоже один из факторов, который влияет на зачатие. . не известно смогут ли дети алкоголиков иметь детей? потому что паталогии могут быть у потомства от злоупотребляющих алкоголем родителей. . или у детей-детей.. . Организм человека на столько сложен, что так и хочется порой скинуть эти закономерности на что-то сверхъестественное.. да?
Зуфар Аминев Вы отвечаете как медицинский работник и атеист-материалист-реалист!!! Я все таки уверенна, что ВСЕ с ВЫШЕ и все можно объяснить с точки зрения православия,,, поэтому именно в этой категории я задала вопрос, 21 век на дворе, а медицина как была не совершенна так и осталась там где то на задворках,,,,
Как раз все наоборот - к тем, кто не просит ни о чем, забыл Бога и живет как животное - обычно притягивается подобное, в редких случаях рождаются такие души, кто приходит, чтобы помочь им вылезти из этого состояния. Те же, кто пытается выбирать больше доброе, чем злое - обычно часто еще не дорабатывают для того, чтобы притянуть и принять ту душу, которую желает дать им Господь. Во все времена было известно, что хорошую душу нужно вымолить. Хотя, конечно, бывают разные причины и люди тоже разные.
По статистике люди падшие ниже плинтуса быстрее осознают свой грех, каются и становятся здоровыми полноценными людьми, пребывающие в Божьей истине. И наоборот, чем лучше человек живет, тем он дальше от Бога. И грех этого человека становится больше чем грех бывшего алкаша. А если Бог и не дал такому человеку детей, то возможно и оградил этого ребенка от погибели в которую могли бы привести его родители. Если у человека есть такая проблема, то он должен сам повернуться к Богу и просить его о милости. Бог сердцевидец, он знает наши сердца и что в них.
Сергей Захаров Отсуда вывод,чтобы стать нормальным - опуститесь как можно ниже,при чём не важно ,можете даже кого-нибудь прибить - главное потом молиться будете(от страха перед страшным судом,а не от истинного раскаяния)...