Порядочность относительна, образованность условна
Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются - не радуйся о них, если нет в них страха Господня. Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. Лучше один праведник, нежели тысяча грешников, и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых, ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконных опустеет. Лучше бездетность с добродетелью, ибо память о ней бессмертна: она признается и у Бога и у людей. Когда она присуща, ей подражают, а когда отойдет, стремятся к ней: и в вечности увенчанная она торжествует, как одержавшая победу непорочными подвигами. А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания; и хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся; некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен; ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их.
люди, которые своими сознательными, созидательными действиями делают для человечества больше среднего человека, размножаются меньше среднего человека. Взять, примером, безобидную область науки и искусства: Данте, Бальзак, Микельанджело, Леонардо, Рембрандт, Бетховен, Кант, Ницше, Шопенгауэр, Дали, Эйзенштейн, Фолкнер, Акутагава, Курчатов…
Чем биологически сложнее существо, тем меньше оно рожает потомства и тем выше коэффициент выживаемости оного. Это касается и разных социальных слоёв среди рода человеческого, только не так явно, как в сравнении с другими видами. Плодовитость бедняков – притча во языцех: прокормить не может, а стругает, типа: что мог сделал, а уж дальше сами крутитесь, авось кто и выкрутится. Богатый рожает меньше, но сохраняет лучше, опекает. Напрашивается примитивный вывод, кошмарный с точки зрения морали: малоимущие – это низшие существа, более простые, а обеспеченные – высшие, более сложные при том, что малоимущий может быть благороден, умён, может стать вождём или знаменитым учёным (это один из мотивов мировой литературы) , а обеспеченный может быть подл, глуп и, как личность, ничтожен.
Религия, вера
Почему некоторые семьи порядочных, образованных людей не могут иметь детей? Это что испытание?
Чаще наказание за грех избиения детей в прошлых воплощениях, или же у них всё отработано.
вы не получите ответа на этот вопрос ((((есть бесплодные от людей, от мира и от Бога.... каждый случай уникален и тут трудно разобраться... вот просто так на вскидку это не возможно....
я думаю у таких людей много зацепок и блокировок на фоне интеллиентности, правльности всего сущего и в общем отношение к жизни, среди таких людей многие любят порассуждать о чистоте нации...
всего лишь физиологические издержки. и притом никто не гарантирует бесплодие. если не было медвмешательства или порока в развитии.
Есть гениальные творческие люди, которые полностью оторваны от бытовой жизни.... Если просто ответить: где-то прибавилось, где-то убавилось.
Это испытание, но оно не послано каким - то существом. Оно получилось в результате стечения обстоятельств.
А кто сказал, что люди живут в совершенном мире ?
А может им Бог дает шанс взять приемных детей? Сделать благо для сироты и самим стать родителями раз они могут обеспечиить и дать образование этим детишкам. Только вот не каждые пары на это решаются, к сожалению. Где-то это и есть испытание. Я так думаю.
98. Ясное Знамение
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Неуверовавшие люди Писания и многобожники не расстались с неверием, пока к ним не явилось ясное знамение –
2. Посланник Аллаха, который читает очищенные свитки. В них содержатся правдивые Писания.
3. Те, кому было даровано Писание, распались только после того, как к ним явилось ясное знамение.
4. А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как единобожники, совершать намаз и выплачивать закят. Это – правая вера.
5. Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.
6. Воистину, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, являются наилучшими из тварей.
7. Их воздаянием у их Господа будут сады Эдема, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно.
8. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это уготовано для тех, кто боится своего Господа.
Категория: Перевод Кулиева | Добавил: nashmir (2007-02-12)
Просмотров: 353 |
Испанцы: Нет абортам! [2009-04-02]
Газета «Наш Мир»
"Нет абортам! " – под таким лозунгом в Мадриде в воскресенье прошла массовая манифестация протеста против проекта испанского социалистического правительства по легализации искуственного прерывания беременности.
Несколько тысяч человек, большинство из которых составляли пожилые люди, семейные пары с детьми и колясками, прошли маршем по центральным улицам испанской столицы, держа в руках транспаранты, на которых было написано: "Не существует права на убийство, существует право на жизнь", и "Жизни – да, аборту – нет".
Говорят участники акции: "Мы всегда были против абортов и считаем, что жизнь начинается в момент зачатия".
"Если мы не будем придавать важного значения убийству ребенка собственной матерью, то как мы сможем принимать всерьез убийство одного человека другим? "
"Они хотят довести этот проект до конца, ни о чем нас не спрашивая! Мне больше нечего сказать на это".
Действующий в Испании закон об абортах, принятый в 1985 году, предусматривает искусственное прерывание беременности на сроке до 12 недель при изнасиловании и до 22 недель при обнаружении патологий в развитии плода. После 22 недели беременности аборт может быть сделан только в том случае, если такая патология угрожает жизни матери.
Категория: Женские вопросы | Просмотров: 27
Просмотров: 353 |
Испанцы: Нет абортам! [2009-04-02]
Газета «Наш Мир»
Природе важны не порядочность, а гены!!!
Это -судьба, а то чуть что - "испытание". Библию почитайте, про Иова - вот там испытания. А так вы и подорожание колбасы Божьим испытанием считать будете
Бекжан Хайдаров
верющие люди в судьбу не верят:)
Любовь Кулешова
Ну, с колбасой Вы слегка перегнули. В данном случае - испытание человека судьбой. Иногда отсутствие детей в семье оставляет отпечаток на всей последующей жизни этой семьи. Конечно и решений может быть множество, в зависимости от духовных качеств человека...
Возможно испытание. Но возможно и другое. Эт только Одному известно. Может пока ещё не время просто. Он же лучше знает кому и что лучше. Так что не следует отчаиваться, но возложить ВСЁ в руку Бога (если сможете, конечно - эт не так просто как сказать на словах).
Хм.. . Да в Библии таких полным-полно!... Но некоторые всё же исхитрялись.. . Не спашивайте - как!...: -)
разве порядочность, образование имеют значение при зачатии? При изнасиловании тоже беременеют. О чем ваш вопрос? Они-эти семьи верующие?
єто крест, так Богу угодно, ну если очень попросить, с упованием на Господа, то все возможно, но.... на все воля Божья, и случаев много, если Господь не дал, то так нужно,
Не смотря ни на что, у каждого есть возможность иметь детей приемных или своих - не важно!
Главное быть готовым к этому и ничего не бояться!
У верующих людей есть много случаев по молитвам родить своих детей
Очень многим помог источник Преподобного Серафима Саровского в Дивеево.. .
но нужо иметь ко всему этому ВЕРУ!