Религия, вера

Почему некоторые религиозники и шагу ступить не могут без своих св.книг?

книги хоть и святые еще никого от чумы, мора или войны не спасли... .
религиозникам они служат костылями.
советуют правильно: читай и помни, но забывают сказать: думай,

воспоминания 10 апостолов и других образованных женщин в "святую" книгу не вписались, думай!
о мелхиседеке: ещё мутнее, когда родился, от кого, живет ли, помер?
а сколько в этих книгах ненависти, крови и других мерзостей... .
иногда хочется снести их в химчистку....
V.
Victor ..........
Лучший ответ
С ними народ дурачить легче, как наперсточник всегда с собой наперстки носит.
Анна Рою
Разве есть такой мудрец, что без Бога живёт праведной жизнью?
Это Тоже Я
если спрятать от них библию на денёк, ломка начнётся. . вы думаете "опиум для народа" - это просто так ляпнули?
A*
Anel'ka *)))))))
Потому что сами ничего не знают и не понимают.
чтобы не могли думать самостоятельно. А еще есть мнение что шайтан писает в рот зевающему
Герман Лерман Жесть.бедные маленькие детки,им ведь голову дурят.
А зачем детей в школу отправлять, и книгами их пичкать? Видимо, чтобы чему-то научились. Люди любят читать книги. ) Чё придираться то?)
зайка ты прелесть - потомучто уних зависимость от религии
Zhanar Erdenova
В священном Писании дышит дух Божий, им питается всякая душа, желающая жизни.
Спасибо за вопрос, - хорошо, что подметили.
Потому что "религиозники" - как Вы их назвали основывает свою убеждённость в чём-то на основании какого-то проверенного источника. Например, человек, который читает гороскоп, - основывает свои убеждения на астропрогнозе; садовод во всём старается руководствоваться лунным календарём.
А по-настоящему верующий человек старается соблюдать записанное в Библии. Почему бы Вам не ознакомиться с этой книгой? Бесплатную mp3-аудиоверсию версию Библии можно загрузить с этого сайта http://www.jw.org/index.html?option=QrYQZRQVNlVlYR или с любого другого, которому Вы доверяете.

С уважением.
Aleksey K
Потому, что не хватает умишко уместить стока инфы)))
Да, и это заметно даже по ответам. Вместо своих мысслей копипастят библию к месту и нет.
Ondar Elena
они не свои слова проповедуют, а учат законам, принципам Бога.
Религии ведь учат страху... а самые религиозные, логично, что самые трусливые... потому-что эти книжки им обещают спасение... а так как все вокруг свидетельствует о том, что пизнец всем случится одинаковый, то и слушать и видеть что-нибудь кроме своих книжек они боятся, держатся за них как за соломинку...