Религия, вера
Очень многие христианские семьи усыновляют детей....Вопрос внутри
Если женщина взяла грудного ребенка из детского дома и усыновила его ,должна ли она ребенку позже рассказать,что он усыновленный ?Но ведь он ничего не помнит?считаю,что кто вскормил, одевал,воспитывал,та женщина и является родной мамой?А вы как считаете?
Не те родители, что родили, а те, что воспитали.
наверно когда вырастет, следует рассказать ...
много причин есть этому...
всему свое время, по большому счету это зависит от обстоятельств, а не от сиюминутного решения
Я знаю батюшку Александра, который сейчас уже пятого ребенка-калеку усыновляет. Знаю ьатюшку Анатолия. Он двух малышей усыновил. Знаю батюшку Иоанна. У него пятеро своих детей. И шестую девочку удочерил.
По-моему, их детки не знают, что они не родные.
У нас в Киеве после революции поповская дочка пошла в красные косынки - комсомолки. Нравилось ей быть прогрессивной и своих "тёмных" родителей обличать и ниспровергать. И написала донос на своего отца-священника. Когда старенького батюшку безбожники ночью забирали на муки, священник обратился к предавшей его дюже идейной дочери и сказал: "Доченька, мы тебя мало любили? Мы тебя чем-то обижали? К тебе хуже относились, чем к другим нашим детям? Я хочу, чтобы ты теперь знала, что ты - не наша дочь. Мы тебя ради Христа удочерили из сиротского дома... " и батюшку увели. Он больше не вернулся из тюрьмы...
частенько, такие дети могут влюбляться внутри семьи.. . так вот в таком случае обязательно...))) ) конечно если в равных себе по возрасту.. . крепче спайки то не будет...))))
если взяли грудного то рассказывать не надо.
это удар для него будет .
но если это негр, то думаю сам догадается
это удар для него будет .
я считаю надо рассказать. чем раньше тем лучше. у меня есть знакомый русский парень его, во младенчестве после смерти родителей армянская семья ( семьи дружили) усыновила. теперь у него двойная фамилия. они от него никогда не скрывали. да и как тут скроешь. :))))))
выростет сказать надо будет-Божий промысел не понять!