Религия, вера

В христианской семье рождается ребенок . В какой момент жизни он становится христианином ?

после того как егму внушают что Бог это Христос. А так этот ребеночек был безгрешным ))) жалко правда? )))
Александр Мирошниченко
Лучший ответ
Преданные Богу и рождаются таковыми,

как бы их от Бога не отвращали - все равно к Богу придут.

Так что истинными христианами - рождаются СВЫШЕ, а в жизни ими становятся - т. е. жизнь подтверждает определенное свыше :
становятся последователи учения Христова - избирают ведь по духу

Духом избранные - избирают родной :)
Julia L
В мусульманской семье рождается ребенок. В какой
момент жизни он становится мусульманином?

В еврейской семье рождается ребенок. В какой
момент жизни он становится иудеем?

В индийской семье рождается ребенок. В какой
момент жизни он становится: буддистом? джайнистом?
В любой семье, хоть в христианской, ребёнок рождается мусульманином, как доказали британские учёные.
Сергей Щур
Анна Стекольщикова А что только британские ?нашим слабо ?
Возложение рук делает христианином, но христианин не есть еще верующий.
По выражению 7-го канона 2-го Вселенского собора звание христианина даже предшествует званию оглашенного.
Когда он примет Крещение.
Soshi Miketsukami
Анна Стекольщикова Это что гарантия ?
В момент крещения он становится членом Церкви, а христианином в течение всей последующей жизни.
Вика Грибкова
а с чего он должен становиться Христианином? Выростит и станет буддистом.. . Ни кто не имеет права навязывать свою веру.. . Человек сам должен найти то что ему приемлемо...
когда может сделать сознательный выбор, бессознательно можно только мусульманином стать. Наш Бог уважает свободу выбора человека.
Лада Чернова
когда в первый раз осознанно вкусит от благодати Иисуса Христа
Когда станет учеником Христа и искренно будет искать Бога.
Христианами не рождаются, а становятся. когда начинают дарить окружающим Добро.
Аря Донгак
Когда его покрестят, конечно
Galina Zakharova
В момент зачатия, потому что сперматозоид -христианин
Алена Гришина
Анна Стекольщикова И чем это определяется ?
Алена Гришина верой конечно)
Многое зависит от того, насколько фанатичны его родители.
Человек становится христианином не тогда, когда его покрестят, а когда сам осознано признает себя им.
Nikolay Simakin
Ильича крестили в младенчестве, нравится христианин?
Почему именно христианином? Смотря какой путь в жизни выберет...
С момента зарождения жизни - душа появляется в момент зачатия, а она по природе христианка. А там уж от него зависит.
тогда когда он выберет свою веру, что ему больше по душе!