Религия, вера

Вопрос христианам.Человек становится христианином с момента крещения или так сказать с момента принятия идеи?

Как поверите, так и будет.
Aleksandr Simulin
Лучший ответ
От осины не родятся апельсины.
От родителей-христиан не рождаются индусы, а от индусов не рождаются муслимы.
Витя Панфилов
С момента жизни во Христе
Он может сам себя крестить. Как то так. Я вроде уже слыша подобное
Становление Христианина есть путь познания Истины /Христа/ ведущий в Жизнь вечную! Водное крещение этот ПУТЬ начинает /в зрелом, вменяемом возрасте/ и продолжается всю жизнь крещением Святым Духом в различных испытаниях: вышел победителем над собственными бесами - стал Христианином, нет - остался, в чём мать родила!
Алла Реброва
С рождения свыше.
Dmitry Sedoff
Отношения с Богом всегда находятся в развитии. На каждом этапе они важны и нужны. Христианство не заключается только в идее и исключает крещение. Если человек понял суть Евангелия, следующий шаг - крещение. Следующий шаг - жизнь и служение. А потом каждый день заново себя перепосвящаешь, вновь свое обещание возобнавляешь и живешь христианской жизнью. Христианство - это и момент, но больше всего процесс.
Когда молодого человека можно считать принадлежащим единственной и неповторимой? Когда он начал замечать ее? Возникла симпатия? Влюбился? Подали заявление в Загс? или когда каждый день живут в браке, продолжая каждый день подтверждать свое обещание и свой союз?
Христианин становится человеком с момента его смерти для греха.
Антон Zlobmetall
Только с момента Крещения Человек становится Христианином . За него соборне ( в Храме) можно молится.
Крещение младенца-это "аванс" в предположении, что далее живя среди любящих его родителей-христиан он "пропитается" и возверует. И так происходило. НО... последние времена из-за слабой веры родителей дети так и остаются крещенными язычниками.. .
Некрещеный отшельник не является христианином.
После крещения. Библейский пример: Филипп - христианин, крестил эфиопского евнуха. И только после этого он стал христианином. Хотя был верующим, это видно из того, что он приехал в храм.
с момента принятия идеи, что касается детей, то они под покровительством крещения до 18 лет, а дольше они решают сами чего им предерживаться. Можно даже смыть с себя крещение
C момента принятия идеи он становится просто ВЕРУЮЩИМ. Только верить можно во что попало. А вот после (деян2:38) он:
1)кается (в смысле признаёт себя грешным)
2)крестится во имя Иисуса Христа для прощения грехов
3)получает дар Святого Духа
Вот теперь он начинает жизнь как христианин.