Религия, вера
Верующие и атеисты почему вы думаете что дети это лучше, чем быть бездетной, чем оправдываете эгоизм иметь детей?
Нам внушили что дети это смысл жизни. На самом деле дети это одна из радостей этой жизни. Но если ты самодостаточен, можно и не иметь детей.
любопытненько.... так они сами получаются... как результат процесса.... а потом как-то и любишь их
Эгоизм...)) ) Сразу видно, что у вас их не было) ) Ну.. родите ребенка, тогда поймете, КАКОЙ ЭТО ЭГОИЗМ ))))))) Ночами не спать, кормить, попу мыть, на капризы каждый раз бежать оо... он еще так вам нервишки то потреплет) ) Так что, одиночество без детей - самый настоящий эгоизм.
Zh B
А если потом отвернется, как будете себя чувствовать, кому лучше будет вам или тем у кого их никогда не было?
Иди броди - вопрос глуп.
Дети это цветы нашей жизни, а потом ягодки и они не всегда бывают сладки..) ) а зачем, так чем больше детей, тем больше тех кто получает право на экзамен на порядочность и не наше право изменять эту систему..
Поздно Лена, поздно предупреждаешь, уже имею.
Zh B
И у меня есть, но я абсолютно не рассчитываю на стакан воды в старости, как многие любят этим помыкать бездетных.
Я детей вообще считаю маленькими бесятами, а Землю перенаселённой человеками. Так что не надо мне такой радости.
Бог так создал людей- со способностью к размножению. Если бы иметь детей было эгоизмом- то создал бы, как улиток....
Ну хочешь быть чайлдфри - будь. Не лучше и не хуже. Какое моё собачье дело в этом твоём вопросе?
Жена Авраама Сарра родила в 90 лет будучи до этого бесплодной.
Родила потому, что за всё это время не потеряла веру в Бога.
инстинкт материнства не зависит от вероисповедания, он или есть, или его нет...
Я думаю, что нельзя родить ребенка "для себя" - это можно кошку завести для себя. Дети должны рождаться и воспитываться в полноценных семьях.
Да мы ничего и не думаем, ну вот у меня сейчас сын хохочет - это здорово, а как подумаю, что всю жизнь он хохотать не будет, становится страшно, но что делать? Моя маман вообще мной не занималас ь. не до меня было.. . Трудный это вопрос. У меня много бездетных подруг, они очень переживают.... У всех по разному все...
Тулеу Дильмуханов
А сын сестренку не просит?