Религия, вера

Скажите мне, верующие и атеисты, почему, среди религиозного вранья, люди всё равно выцеживают правду? Вн...

Из религии отделяют веру в бога; книгу библия, так вообще, почитают за чистейшую правду. Но всю религиозную братию мы уже давно почитаем за врунов! Мы же видим нажитое богатство высших церковных служителей, видим откровенный бизнес и знаем, что церковная деятельность не облагается налогами.. . Мы всё это видим, но почитаем частичную правду, вычленяем правду из лжи и верим в нее! Как это возможно, как это происходит? Почему мы всё равно цепляемся за осколки "правды" ???Книга и вера в бога, стоят вне всяких сомнений, вне критического взгляда, вне рассудительности.. . Почему люди принимают у врунов правдивую книгу ?
Хорошее замечание. В религиозной ловушке несколько степеней защиты. Не нравится религия, придумали, что вера и религия - разные вещи, не нравятся попы - молись дома и т. д.
Odil Khaydarov
Лучший ответ
О! это явный наезд с твоей стороны...)
Insar Asylbek
Игорь Чермантеев Ой... я что, не скромно себя веду? )))
Единственное, что удерживает Библию от полного Забвения - это.. .

..это то, что Библия написана на Основах Человеческой Нравственности и Морали.. .

Если отбросить всю словесную Шелуху.. .

...-останется именно это.
Марта *****
Потому что ты умышленно себя ослепил и не хочешь видеть иных людей. Увидев их, признав факт их существования - поймешь каким никчемным "никем" и "никто" являешься сам, по сравнению с ними. И ты добрэ знаешь, что люди эти есть! Иначе на фиг бы тебе это злобное шипение из под пня? Потому тебе куда удобней смотреть на пузатых попов, на Лексусах и с охраной, на этот ихний бизнес без налогов и убеждать себя в первую очередь, что вот оно! Хвалённая их вера, во всей красе! Не-е, мне с ними не по пути.. . А снял бы шоры с глаз и честно посмотрел правде в глаза - увидел бы то, что я в свое время увидел и понял. А именно то, что попы эти бизнесовые, к вере не имеют ровно никакого отношения.. . Да много чего увидел бы - главное понял бы что жил то я, (не важно сколько лет) абсолютно не правильно! И это срочно нужно менять! Но именно этого ты и боишься...
Игорь Чермантеев Василий, вечер добрый! Вот, удивительно, сколько мнений по поводу религии, что даже верующие не могут найти общего... Много раз читал и видел, как верующие пытаются найти общий язык и не находят его. Верующие видят и воспринимают религию по-свойски, чуть ли, не, индивидуально...
вот не нравятся мне обобщения, ну что ты тут поделаешь.. . не верю я ни в книгу, ни в религию, ни в веру как таковую.. .
и, доложу Вам, прекрасно обхожусь без этого...
Дарья Кот
Игорь Чермантеев Добрый вечер! ) Идейка возникла! ) Сейчас в вопрос оформлю. )
некоторые этические положения религий вполне прагматичны, поэтому нельзя сказать, что они уж совсем не правы. цепляние за мировоззренческие позиции религии- от того, что люди нуждаются в объяснении мира, но более подходящих вариантов на их взгляд не находят.
Не путайте веру и религию, не подменяйте одно другим, и всё станет понятным!
Религиозные деятели жутко как боятся этого понимания. . -конец доходам и власти!
Этот вопрос стоит рядом с такими, как "есть ли конец у вселенной"
так их Славик так их! а во что ещё людям верить? власть врёт в наглую! а с богом может чего и получится !
Лариса Долгина
"Голос Америки"
Душа Скрыта