Религия, вера
Атеисты почему среди вас практически нет людей завещающих свое тело науке. Похороны это же религиозная ересь
мы же не извращенцы... что уж в мощи превращаться....
так ведь интернет - это от лукавого, закрой, перекрестись, зажги свечку и молись )
Я ведущий научный сотрудник судмедэксперт, а мой экс-муж - доктор наук патологоанатом. Так что наука, которая работает с трупами - наша специальность.
Так вот, трупы по завещанию нам не нужны.
Нужны трупы с тем, что мы исследуем.
Вот я изучала отравления - были нужны трупы умерших от отравлений.
Для этого достаточно тех трупов, что вскрывают в моргах. Ведь нам не нужны они целиком, а только посмотреть органы на вскрытии и взять образцы на лабораторные исследования. А это делается и без завещания, если причина смерти неизвестна.
Нужны трупы с тем, что мы исследуем.
Татьяна Шатько
Слушай ведущий научный сотрудник в институтах материала нет а ты тут чушь задвигаешь. Ты путаешь практику и учебу
Науке нужны тела со всяческими физиологическими паталогиями, паталогии среди атеистов встречаются так же редко, как и у верующих.
Вы вкурсе, любезный, что мёртвое тело воняет, если его не закопать/кремировать? ?
Вкурсе ли вы, любезный, что такое традиции? ?
Татьяна Шатько
Любезная вы не ответили на вопрос . Если вы отрицаете религию почему вы пользуетесь культами религии или думаете воспользоватся .Отдайте свое тело для опытов и какая вам разница воняет оно или нет вас уже тогда не будет вы превратитесь в прах зачем же юродствовать будьте честны до конца ваше тело послужит для науки ..после смерти ведь вас ничего не ждет кроме забвения . Нужно отказыватся от традиций если вы итинная не верующая иначе вы просто обманываете людей своим псевдо не верием
Я собираюсь жить вечно, так что наука как-нибудь без моего тела обойдется.
Герман Дягилев
Аналогично!
ой, Дима, вы опять пропустили приём седативных препаратов (((
Татьяна Шатько
Какая чушь я в отличии от вас даже не знаю для чего они и как выглядят
Наука не нуждается в таком количестве материала а мы не нуждаемся (атеисты) в заботах о нашем бренном теле со стороны скучающих и-- нет чудаков!))
Татьяна Шатько
Брехня полная .Дык так как материала практически нет .Желающих нет
В настоящее время - мертвое тело для науки, не актуально... .
Нет проблем....
Татьяна Шатько
Брехня материала не хватает для исследований студиусов .На резиновой кукле хирурга не воспитать
Привет из 21 века!
Сейчас тушки науке почти никто не завещает - раньше это нужно было для изучения анатомии, а сейчас и так почти всем делают вскрытие.
Вот донорскую карту заполнить - вариант, но у нас в России это не слишком хорошо организовано.
Татьяна Шатько
Полная Брехня невозможно подготовить врача квалифицированного врача без анотомии
..наука ужэ лжэдуши убивать научилась и дух времени затачивать под цели их умеет, а про тело то ужэ несколько веков назад тому ВСЁ ИЗУЧЕНО ДАВНО ПРО ТЕЛО, и вы правы в одном - похороны биобота - то от науки улыбка понимания, а попам деньги.., (семье помочь финансово бот решил? и с ненужным ужэ телоботом в фонд науке за деньги продаться ? -хмм , -так почку продаст пусть телобот..,
Вы готовы оформить документы? Мне просто лень, я просил своих близких мой труп кремировать, а пепел спустить в унитаз.
Татьяна Шатько
А чего оформлять то зашел к нотариусу 150 р написал и в любой научный институт там вам будут хлопать
Захоранивать тела умерших родственников начали еще австралопитеки. Видимо, интуитивно чувствовали или на опыте знали, что разлагающееся тело-источник заразы. Некоторые ученые, формулируя отличие человека от животных, прямо говорят: человек-это животное, которое хоронит. Есть такая формулировка. Так что ничего религиозного тут нет. Плюс обычаи народа, которые во многом остались языческими, а не христианские, как то: поминальная тризна. А на тела для науки давно нет спроса, анатомию и различные паталогии наука давно изучила.
Татьяна Шатько
Наука да студиусы нет Кстати на счет того кто и куда хоронил или нет отвечает наука Антропология .И не все хоронили своих умерших но и жрали и топили и бросали гнить и просто теряли к ним интерес ритуал погребать в меньшей степени связан с зловонием ...можно отнести и бросить .. А больше с культом памяти о близком человеке этого не понимать может только очень упертый человек
Во-первых, откуда такая уверенность, что нет? Что касается похорон - это не ересь, а закапывание отходов.
потому что боятся- а вдруг?? ? там что-то есть, а они без тела останутся!!!!
Когда ни будь похороню Вашего бога и скорее всего вместе с Вами
зачем для ученых столько тел, они не нуждаются в этом. Но, если надо, то без проблем.