Потому что их упертый атеизм преграждает в их мозгах мысль: "Узнать подробнее о душе, вере и т. д. ", а потому они и не поймут, что:
1. Жизнь - это иллюзия.
2. Основа - это душа.
3. Тело - это оболочка.
4. Смерть - это не плохо.
и мнооого еще интересных пунктов и преимуществ жизни просвященного)
Религия, вера
Почему атеисты всю свою жизнь хотят бессмертия только для своего тела ?
Где это ты таких атеистов видел? Ни один человек в здравом уме не захочет бессмертия.
Маяк с печки бряк
Кто тебе такое сказал?
Потому что сейчас очень сильна Майа - это такая материальная энергия, которая заставляет человека отождествлять себя, свое духовное "Я" с материальным миром, вводя человека в иллюзию.
Еще один дебил
Почему фанатики-веруны на РВ постоянно задают нелепые вопросы?
Думаю потому что так устроен человек. Первым делом заботиться о себе. Плохо это или хорошо... Это так.
И конечно человеку хотелось бы быть бессмертным и всемогущим, ну или хотя бы немного могущественнее остальных )
Потому что это облегчило бы яд задач поставленных в жизни. А мозг всегда пытается найти решение проблем.
А краткосрочноть жизни других людей не является проблемой для нас самих, так что логично думать только о своём бессмертии)
Ответ называющими себя просвященными! ! Я атеист! Я не верю в божественные сказки предприимчивых святош использующих имя бога для выколачивания из задурканных бабушек их кровные пенсии. Кстати на этом вся ваша просвященность и заканчивается. Дальше начинается бред, за которым не стоит ничего заслуживающего называться здравым смыслом. Присосались под крылом государственным, кое даже налогом вас не пресанет, пологая, что ваша дурка, наклонит народ и он поверит, что нищенская жизнь его, то есть воля божья!!
а почему верующие любят однополый секс???
Адом пугают поэтому они отрицают бессмертие