тАК ОБИДНО ЗА РАЗУМЫ ОТВЕЧАЮЩИХ ЗДЕСЬ ЛЮДЕЙ.
Вернее за лень)) ответы можно и поразвернутее давать. Легко быть атеистом (пофигистом), а че мне война, главное чтоб платили и кормили, или _ человек не заслуживает жизни, а почему бы не прирезать его_раз нет ни бога ни черта, то и не страшно, и уж тем более, если жизни после смерти нет (аттеисты не причисляете себя "я ни к одному вероисповеданию не принадлежу")я тож не принадлежу, но я же не аттеист, а верующая, просто у всех, даже самых злых аттеистов есть вера во что-то. (своя)
И тем более, когда они попадают не на войну (война тож бывает разная) а просто в ситуацию где ты держишь ответ перед богом, перед людьми, перед созданиями подобными тебе, вот тогда ты и понимаешь.... что МИР это нечто большее, чем жменька твоих неверий.... Ведь если бы глаза человека на которого ты направил оружие были пусты.... то и души были бы пусты, а оно не так
Религия, вера
Вопрос атеистам: Почему на войне практически нет не верующих?
потому, что война - не время для мозгов, а время хвататься за любую соломинку. А вдруг он есть и поможет?? ?
Лучше подумай, почему к одному и тому же богу обращаются с обеих сторон!
Меня всегда поражало, почему это кретины увидев какое-от знамение перед сражением (например - затмение) , сразу делали вывод, что их дела плохи (или наоборот, что Бог с ними) - ведь точно то же знамение видели и враги!
На войне атеизм слабо утешает...
подобной брехнёй можно ненароком кого нть и обидеть...
Потому что очень жить хочется. Только это распространенное заблуждение (насчет отсутствия на войне неверующих) . Знаю, что говорю. От друзей-афганцев.
Они не обязаны докладываться о своих взглядах. Это утверждение не обосновано.
На горе Синай Моисею Бог дал каменные скрижали, на которых заповедь "Не убий"!
Прекратить нужно во всём мире воины, убийства, насилия.
Вы проводили статистический анализ?
Хотя ...На религиозной войне 99,9999% - верующие.
Иван Плотников
Не факт... В них участвовали и наемники. Кто из них во что верил -- сказать сложно...
блаженна наивность
тебе откуда ето извесно?
- Моня, возьми у папы сигарету и передай маме.
-Что я вам грущик сигареты разносить?! ?
- Ви только посмотрите на него, - трипер по Дерибасовской разносить, он грущик, а сигареты нет.
Кто вам сказал такую глупость, что их там нет? Их процент и так очень мал в сравнении, это первое, а второе - воюют как правило зомбированные верой и политикой бараны, а циничные грамотные люди смотрят на войну из другого места. Есть и дуругие причины, но и этих двух достаточно.
Как раз наоборот, там очень мало верующих.
Ага, и никто не верит - гробят, грабят, насилуют. Кто-ж Вам такую чепуху рассказал? Когда в тебя стрелять начинают, не до Бога.. . А когда, кого-нибудь рядом, друга твоего, положат - озвереешь и крушить будешь совсем безбожно.
я думаю заявление спорно
Потому, что воевали в основном из-за веры.
статистику в студию! или это голословие, как обычно?
Страх перед смертью, и не более...
Верующим нельзя воевать. Им надо любить весь мир. Так откуда на войне верующие?
страх повергает в веру (с)