Религия, вера
Вопрос атеистам. Вы всерьёз полагаете, что абсолютное большинство верующих - не вполне нормальные люди?
«Привычка к духовным основным принципам, лишенным основания, называется верой.»
Нет. Я сам тот ещё придурок.
Нормальные люди.
Практически все. Процент ненормальных примерно такой же как и среди атеистов. Где больше - не знаю.
Верующие более ранимые, менее способны самостоятельно бороться, более внушаемые, более мечтательные, менее критичны, легче пугаются, гораздо более покорные.
Люди как люди. У всех свои идеалы.
Так как я верующий, то искренне надеюсь, что это так, и горе мне, когда все говорят обо мне лишь хорошее. Если вы знаете Библию, то прекрасно понимаете о чём я.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Кор. 3:18-20)
(1Кор. 2:14-16)
(1Кор. 3:18-20)
Лично я полагаю, что все люди не вполне нормальны.
Религия -- это сознательное сумасшествие.
Вопрос не в большинстве, вопрос в меньшинстве. Вы даете гарантию за всех верующих? Нет? Тогда не стоит и бузить.
Знать бы, где эта норма..
Норма это большинство.
Нормальный - это значит такой же как большинство а если большинство верит то значит верить нормально и верующий нормален
Я не знаю, что такое "нормальность" - подозреваю, что обывательский конформизм. Если так, то они вполне "нормальные". В этом и вся беда, что обществу навязывается в качестве "нормы" ложная идеология.
Так считают только недалёкие атеисты.
Судя по вопросам ответам, и так, по- жизни - с каждой стороны хватает троллей, а в остальном - дело личное - во что верить...
Да. Симптомы религиозности повторяют симптомы шизофрении.