Религия, вера
Вопрос атеистам и неверующим, почему Вы считаете что верующие живут в страхе в вере, может быть потому что вы в
Библии видите лишь страх ?
Величайший грех этого мира - Страх. Все понемногу чего-то боятся, кто-то потерять близких, кто-то достаток, кто-то машину, кто-то что-то боится потерять. И все как один боятся смерти. А СМЕРТЬ это поздравление С-с МЕР-мерой ТЬ-тебя, откуда приходим, туда и вернемся. Божественного Закона Цикла не избежать. Верьте в себя и все наладится. Удачи!
Виктор Отто . Щеблыкин.
Спасибо и вам всего хорошего и благословений !))
"может быть потому,... " - всякие предположения всегда вызывают саркастическую улыбку: автор пытается подогнать весь мир под свои мысли.
Почему считаем? Потому что это видно по поведению и словам верующих.
Основа религии и веры - перманентный грех - страх наказания за него. Страх согрешить. Страх не спастись. Страх не попасть в рай. Страх утратить веру.
Еще?
Виктор Отто . Щеблыкин.
А Вы говоря ,,мы,, делаете то в чём меня обвинили, тем более каждый человек индивидуален и человек может дать ответ лишь за себя
Вы этого сделать не можете ?
Сергей Белоусов
Компенсатор значит вы живете и не боитесь кого либо убить или ограбить? Ведь зачем бояться тюрьмы? Ее ведь нет!
Знаешь, я даже Каррабаса Баррабаса не боюсь, хотя он многих запугивал.)))
Ну так понятие "страх божий" вы ввели)
Потому что они называются верующими, следовательно живут в вере. Боятся как и все люди. Что не понятно?
страх - это одна из основ и предпосылок веры в бога. Увы.
Почему-то призывают каяться не палачей, а жертв. Тем самым попы не только покрывают преступников, а еще и сваливают вину на потерпевших. Библия научила перепутывать ответственность. "Русская православная" церковь - прямой соучастник геноцида русского народа.
Остается с грустью отметить, что эта рабская установка остается проклятием русского народа на протяжении всей последующей истории. Долготерпение - характерная отличительная черта русских.
Хватит Вам терпеть!
Христианское терпение - не достоинство, а национальный проигрыш и предательство.
Хватит Вам терпеть!
.константин .
Терпеть нужно только тех, кто этого заслужил, а не каждого подзаборного депутата...
.константин .
Потому что вы боитесь оказаться в послесмертном термальном атракционе.
Не атеисты придумали понятие "первородный грех", когда все родившиеся люди без вины виноваты неизвестно в чём... Разве не "всепрощающий бог" уничтожал города, топил землю, умертвлял младенцев и требовал жертвоват своими детьми для него?
Сергей Белоусов
Именно Иисус Христос своей смертью снял с нас первородный грех.
Мои знакомые верующие заставляли своих детей поститься. При отказе от поста стращали детей Геенной Огненной. А когда поймали девятилетнего ребёнка ночью возле холодильника, то жестоко его выпороли.
Ну как тут не заговоришь про страх перед вашей религией?
Владимир Бережко
А щас не заставляют?
Элементарно: Вера, построенная на страхе, унижении и корыстном (один из смертных грехов) ожидании "воздаяния". Христианство: страховка жизни, которой фанатики надеются воспользоваться лишь после смерти.