Религия, вера

Атеисты!А почему вы считаете,что верующие вам навязывают свою веру?Ну есть свидетели иеговы,да всякие там секты+++

Олег Орищак
боятся ..
N. A.
Лучший ответ
Если на сайты с разделами типа РВ не заходить, то нигде больше мне не навязывают религию, да. А вот всякие другие вещи - навязывают всякие родители, начальники на работе, стереотипы социума, и законы мира.
Алекс ***
Vladimir Khabarov А хтойта там стереотипы социума формирует, ась???:)

Доброго дня!
церковь в последнее время - во все дыры затычка, ни одного чп, ни одного мероприятия, везде попы... в школы лезут, в армию влезли, я понимаю, что это политика, что это признак слабой власти... только если они действительно будут отделены от государства, тогда не будет в обществе напряженности, тогда будет шанс построить действительно светское государство...
Олег Орищак Согласна на счет чп,политиков наших,которые грешат на право и на лево,а потом по телеку показывают,какие они "верующие"...Ну,а если человек в душе верит,и не обязательно в церковь ходит,а просто живет,стараясь соблюдать заповеди...Разве это плохо?
Ах вот оно что.. . а в школы тоже лезут СИ с преподаванием ОПК?? ?

Ай-ай-ай! Лжесвидетельство - грех, красотка!
Артём Полищук
Олег Орищак ОПК-это перебор.Согласна.Но пока этот предмет повсеместно не ввели.Да и вряд ли введут.Я против православных гимназий,когда, действительно, маленьким детям навязывают веру с малолетства,по сути, лишая их детства.Политика+церковь-это одно.А вера в душе,желание соблюдать заповеди,если человек пришел к этому сам-совершенно другое.Что в этом плохого?
..а Рпц ведь хитромудрые ребята.. с Большим умыслом соорудили...
Не надоело вам цепляться к атеистам то?? ? Уймитесь уже...
Олег Орищак Вас задела?
Если бы мы не боролись, Основы православной культуры уже был бы обязательным предметом в школе.
Это называется "не навязывать"??
Дима Ли
си можно оставить за дверью) ) а православные врываются в дом непосредственно. . через телевидение, школу, армию. . это значительно серьезнее..
Анар Мажитова
Олег Орищак Извините,но я не вижу православия ни в школах(сын учится,и у подруг, знакомых дети учатся в других школах)-нигде нет этого предмета.Армия???Хи-хи.Я работаю много лет в военной организации.Непосредственно связана именно с срочниками и контрактниками.Где там православие???Или другая христианская вера???Вот Ислам-да,присутствует...Телевидение не навязывает,оно предлагает...Хочешь-верь,хочешь-не верь.
А как иначе это называется? Учение истине? Бред.. . У каждого течения своё видение "истины", от того такое неприятие иного мировоззрения, даже в самой среде верующих.
свалите из дет. сада, школ и армии, и мы оставим вас в покое =_=
Шаго Ахмедов
Олег Орищак Не совсем понятно-Вы о чем?
А какая религия не секта? Обоснуйте.
Alla Mkrtchyan
Олег Орищак В сектах работают опытные психологи,которые заставляют людей отдавать деньги,продавать последнее,сжигать себя,морить голодом,в землю живьем зарываться...В православии,например,нет этого.Хочешь сделать какой-то вклад-делай,но никто тебя не заставляет.Можешь просто приити помолиться за здравие.Или за упокой.Кому-то это помогает.Что в этом плохого?
Нам вы уже ничего не навяжете, а вот подрастающему поколению, головы продолжают засерать, и с этим надо как то бороться (хотя бы давать возможность свободного выбора)