Религия, вера

Свидетели Иеговы. Кто они? Это секта? Ходят по улицам и раздают буклетики...

Сергей Титов
Сергей Титов
6 324
там Богом и не пахнет
SK
Silena Kobec
803
Лучший ответ
Верующие. У них свой путь достижения бога.
Это, верующие люди.
Не нравятся буклетики, не берите.
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
Карина Т_Т
Карина Т_Т
84 863
"Фан-клуб патологоанатомов Ветхого завета Свидетели Иеговы"! :)) Теперь о СИ и «духе святом» из Бруклина! :)) Свидетели Иеговы - успешный, глобальный бизнес проект! Суть - финансовая пирамида. Форма - воскресная школа-клуб по интересам, для анатомического препарирования библии до состояния самолюбования! Для привлечения адептов используются методы сетевого маркетинга и нейролингвистического программирования, которым специально обучают "активистов"! Цель - добровольно-принудительный отъем десятой части доходов каждого члена в
пользу штаб-квартиры в Бруклине (даже в православных церквях подают кто сколько может) ! :)) Да еще и молятся всем скопом за "отцов - основателей"! Вот уж действительно - приятное с полезным! :))
Фанатизм, ну хоть соответствуют
Секта для СИ, это мягко сказано – деструктивный, тоталитарный культ!!!
Donald Duck Иегова — это истинный и Всемогущий Бог; поэтому мы с радостью принимаем имя, которое наречено самим Господом Богом, и мы хотим, чтобы нас знали как свидетелей Иеговы и называли так (Ис. 43:10—12)».(«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня»
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения». Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 7 Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя,
Так вот, когда Иегова установит Царство Божье, то рай будет не в каком-то квази-реальном духовном мире. Хотя там тоже будут обитать 144 000девствеников в виде мускулистых ангелов Христа. А для простого народа рай будет на земле, где будут жить, выращивать экологически чистые продукты “спасенные” Свидетели Иеговы. Секс там будет вроде бы, по словам СИ, а вот детей не будет. (Придется богу Иегове устранять инстинкт размножения у спасенных, как бы там они страдать не начали… ) И хищные зверушки будут кушать там травку. И все будут счастливы и радостны.

Если вы хотите туда попасть, то не расстраивайтесь, Иеговы добрый, он не создал вечный ад, где вечно горят и скрипят зубами, грещники и иноверцы, не принявшие Христа. Вы просто умрете, и от вас ничего не останется, а потом, во время Второго Пришествия Христа, который есть Михаил Архангел по учению СИ, вы воскреснете, точнее Иегова вас полностью восстановит, и поведет на суд. Если вы захотите его принять как свой авториет, то вы тоже можете попасть в райский “агрогородок”. Если нет, то снова разложитесь на материальные элементы, и от вас ничего не останется (наверно, мечта буддиста?) , поскольку души в привычном смысле слова у вас нет. Мне кажется это вполне гуманно.

В Ветхом Завете на языке оригинала имя передавалось через тетраграмматон. Имя Иегова (или Яхве) в Новом Завете не употреблялось, тетраграмматон переводился словом Кюриос (Господь) . Этим же словом переводился тетраграмматон в Септуагинте. Существуют отдельные рукописи Ветхого Завета, где вместо традиционного «Кюриос» в тексте употреблялся тетраграмматон. Но не обнаружено ни одной древней рукописи Нового Завета на греческом языке, где тетраграмматон переведен как слово, фонетически близкое к имени Иегова или Яхве.

В 1961 году Свидетелями Иеговы на английском языке был издан «Священное Писание — Перевод нового мира» — перевод Библии, который они широко используют в своей религиозной деятельности. В этом переводе Имя Иегова встречается 7210 раз — 6973 раза в Ветхом Завете и 237 раз в Новом Завете. Свидетели Иеговы считают, что ими было восстановлено употребление личного имени Бога во всех тех местах, где оно присутствовало или, по их утверждениям, должно было присутствовать в оригинале. [4] На русском языке «Перевод нового мира» вышел в 2001 году (Новый Завет) и 2007 году (Ветхий Завет).
Приколисты. Встречаются типы с которыми достаточно занятно поговорить за чайком (частенько со своими книжками по подъездам бегают) . но в основном не очень умные роботизированные троли.
Некоторые их христианские открытия в Библии являются абсолютной банальностью с точки зрения православия, но сами они об этом даже не догадываются так как руководятся полностью из Нью-Йорского обкома.
В общем обычные западные сектанты которые сначала растеряли все учение, а потом взялись заново его для себя открывать.
Пусть открывают. Все лучше чем...
Мария Ельцова
Мария Ельцова
4 117
Ой, там старая сложная история. С одной стороны они как бы христиане, а с другой это секта, которая промывает мозги адептам, с помощью специальных практик пробуждая в них откровения.
Люди получают откровения, ощущают себя лучше и умней остальных и делают вывод что это верный путь к богу. К сожалению, выходцы даже из особо одаренных понимают, что это самообман лет через пять минимум, когда обнаруживают, что по-прежнему в их жизни ничего не изменилось и они такое же унылое ничто как и были.
УХ
Умайя Ханан
3 126
"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления"

"История свидетелей Иеговы начинается с движения «Исследователей Библии» , основанного в конце 70-х годов XIX века"

"Свиде́тели Иего́вы — международная религиозная организация"

это не секта, как говорят свидетелененавистники
"граждане.. . алкоголики.. . хулиганы, тунеядцы.. . кто хочет сегодня поработать? "
AS
Aida Sardarbekova
544
Свидетели не попадают под понятие секты.
А буклетики. . Та вряд ли. . Они с Библией ходят. Есть конечно и Сторожевая Башня, Пробудитесь и другое, но это второстепенные издания.
А людям они не нравятся потому, что призывают их читать и изучать Библию. . А у большинства на это ни времени ни желания нету. Поэтому люди и недовольствуют.. .
Как люди - добропорядочные, вежливые, не нарушающие законов страны.
Диман ******* Какое отношение секта СИ, имеет к Библии? Вы сами то, хоть раз пытались изучить чем отличается секта СИ от христианства?
вроде как считаются сектантами, как то нам препод говорил, что если они сели вам на уши, надо грузануть их мозг, позадовать каверзные вопросики, они в таких случаях быстро удаляются, видят, что человека нелегко убедить, не люблю их только из-за того, что у них запрещено переливание крови, бывали случаи, что ребенку нужно было переливание, а мать, будучи свидетельницей иеговы писала отказ от этой процедуры, и все. конец сами знаете какой. поэтому отношусь к ним немного негативно.

Похожие вопросы