Если родители-Свидетели Иеговы им постоянно напоминают:
"Нельзя пятнать себя грехом и мирскими взглядами. Таким образом они остаются отделенными для исключительного служения Иегове… Наш противник, сатана, дьявол, хочет сбить нас с пути истины. Злое влияние окружающего нас мира и наши собственные грешные склонности иной раз затрудняют нас. Поэтому мы должны вести духовную борьбу… Чтобы мы могли побороть мир, мы должны дорожить справедливыми нормами Иеговы так же, как наш Повелитель. Мы должны остерегаться не только вовлечения в политические и социальные дела мира, но должны также противостоять пагубному влиянию этого мира в нравственном отношении… Если мы регулярно насаждаем слово истины в разум и сердце своим изучением Библии и посещением встреч, то мы, вопреки искушениям и испытаниям, сохраним твердую веру".
"Мир сатаны - его организованное человеческое общество - состоит из разных тесно связанных друг с другом составных частей. "
"В этом сатанинском мире становится всё больше искушений и невзгод. Мы любим Иегову и хотим выстоять до конца – либо до конца нашей жизни, либо до конца этой системы вещей. Но как мы можем сохранять чувство неотложности и продолжать бодрствовать? "
Религия, вера
Как воспринимают окружающий мир ДЕТИ Свидетелей Иеговы? Кто для них люди вокруг-на улице, в транспорте, в магазине, в школе?
родители могут, что угодно говорить своим детям, но.. . Вы посмотрите ролики в инете о собраниях этих СИ - там сплошной грех, сатана и никакого отношения к религии и вере)))))))))))
Молодцы родители, но они не фанаты Матфея 22:37—39: Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Люди, которые окружают СИ - ближние.
Так вы у детей и спросили бы. Что вам мешает пообщаться. Из детей Свидетелей Иеговы вырастают люди, которые не крадут, не убивают. Учатся в институтах, колледжах. Вы встречаете их на улице с родителями. Вот и побеседуйте.
Если вы будете не вырывать кусочки из текста, а смотреть целиком то обучение, которое проводят СИ, то могу сказать на своем примере, сам вырос с 11 лет как СИ, смотрим на мир с интересом, но понимаем и опасности. Многие кто со мной учились уже нет в живых или имеют большие трудности, т. к. не понимали этих опасностей.. . Так что не надо тут писать про "сатанинский транспорт" и прочее...
Всё что делают СИшники это только лишь обман сатаны, погрузившего их еще в одну религиозную систему, в которой, в отличие от христианства нет благодати. Они пытаются достичь Бога своими силами, якобы пытаясь, угодить Ему. Это побуждает действовать их показушно, лицемерно, не естественно, для людей, а не для Бога. А происходит все это всего лишь от незнания Бога, Его сущности. Это просто мертвая религия.